Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 3
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2011 » Октябрь » 4 » КТО СКАЗАЛ МЯУ?!(фото)
05:21
КТО СКАЗАЛ МЯУ?!(фото)
Персы, сфинксы, знаменитые голубые британские кошки, скотиш страйты,  мейкуны! В Фокино на региональную выставку кошек прибыли пушистые и усатые четвероногие. На выставке можно было продать или приобрести животное, получить консультацию от  специалистов или подыскать невесту или жениха для своего питомца.
У многих из нас есть питомцы и каждый готов ими похвастаться. А если домашний любимец чистокровный и имеет родословную, то почему бы  не показать его Фокино?
Именно здесь - 2  октября, прошла региональная выставка кошек. А собрал этот настоящий кошачий бомонд знаменитый клуб "Кошачье царство" из г.Владивостока.

Кобычева Светлана, из Артема, владелица питомника "Роскошь", занимается породой "Мей-кун". На Светлану порода "Мей-кун" произвела неизгладимое впечателение и только тогда  она поняла, что значит элитная и породистая кошка. В Фокино она привезла своих питомцев с одной целью, чтобы жители познакомились с представителями этой великолепной породы. Внимание привлекают их замечательные особенности, внушительный  размер, также  поражает и их индивидуальность. "Мейн-куны" любят людей. Они, как преданные друзья, следуют за вами в доме и с огромным любопытством наблюдают за всем, чем вы занимаетесь.
Особую гордость Светлана испытывает за своего первенца по имени Леопольд. Полное имя "Роскошь - рождественский сюрприз", он родился 6 января, как раз под Рождество. Как говорит хозяйка, ее питомец произвел впечатление почти на всех посетителей этой выставки. И за ценой фокинцы не постоят, хотя котенок мейн-куна стоит до 30 тысяч рублей. Да и "невесты" уже у Леопольда в очереди стоят.

А вот другой, любитель этой же породы кошек- Игорь привез на выставку своего десятимечсяного питомца по имени Форик. Форик молод, но на таких выставках, уже не новичок. И вот и на  этот раз он занял почетное первое место среди представителей своей породы. Хозяева Форика так же являются заводчиками.

Кошки изначально животные- ночные, поэтому при якром свете чувствуют себя неуютно. Поэтому организаторы выставки в зале специально не стали включать все лампы.
Каких здесь только кошек нет: персы, сфинксы, знаменитые голубые британские кошки, скотиш страйты,  мейкуны и даже экзоты.
Всего более 8 различных пород пушистых красавцев и красавиц было представлено на выставке.
 
Представитель из г.Фокино  всего один -  Адамс Дуэлти породы "скотиш фолт". Он на этой выставке был отмечен как  лучший в окрасе и лучший в открытии сезона. Хозяйка Адамса рассказывает, что её питомец самый умный , добрый и ласковый котик и помимо этого любимец в семье."Однако, если его не раздражать, то никаких проблем", - признается Алина. Особого ухода за ним не надо, кроме, конечно же корма. Это должен быть качественный корм для настоящих породистых кошек.

Содержать элитные породы кошек удовольствие не из дешевых, и корма и уход должны быть на высшем уровне. Поэтому для многих кошатников это  еще и бизнес. Так , например, котенок британца стоит от 7 тысяч и более.
Шерсть дыбом- это не про участников, это про их владельцев, каждый старается показать своего любимца в наиболее выгодном свете, от этого зависит  кол-во баллов, а следовательно титул. Получить его не так то просто, у каждой породы свой стандарт.  На такого рода выставках хозяева мяукающих питомцев обмениваются информацией и подыскивают своим усатым невест и женихов.
Сфинкцы, персы, биратнцы, для кого-то дорогая кошка в доме выгодное вложение средств, для кого-то подтверджение собвенного статуса, а для семейства кошачьих- самое ценное- это  приобретение любящего хозяина .
Зина Портнова

Просмотров: 2011 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:1
avatar
1 Мистер Икс • 09:50, 05.10.2011
Конкурс красоты!Победители-все участники!Красота!

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ