Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Январь » 13 » КРЕЙСЕР "ВАРЯГ", ВОЗВРАЩАЮЩИЙСЯ ВО ВЛАДИВОСТОК, ВЫШЕЛ В ТИХИЙ ОКЕАН
20:49
КРЕЙСЕР "ВАРЯГ", ВОЗВРАЩАЮЩИЙСЯ ВО ВЛАДИВОСТОК, ВЫШЕЛ В ТИХИЙ ОКЕАН
 За время восьмимесячной боевой службы корабли совершили переход через Тихий и Индийский океаны, побывали в Персидском и Аденском заливах, Средиземном, Аравийском и Красном морях.
Отряд кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) в составе гвардейского ракетного крейсера "Варяг" и танкера "Борис Бутома", направляющийся во Владивосток, вышел в Тихий океан, сообщил  в понедельник представитель ТОФ капитан первого ранга Роман Мартов.

"Отряд кораблей ТОФ после выполнения задач боевой службы в составе средиземноморской группировки кораблей ВМФ России на пути во Владивосток преодолел Малаккский и Сингапурский проливы вышел в Южно-Китайское море", — сказал Мартов.

По его словам, за неполные семь месяцев флагман флота в октябре прошлого года зашел с деловым визитом в порт Тринкомали (Шри-Ланка) и впервые в новейшей истории ТОФ в ноябре 2013 года заходил в египетский порт Александрия.

"В ходе шестидневного визита российские моряки нанесли протокольные визиты к командованию военно-морской базы и губернатору провинции Александрия, посетили боевые корабли ВМС Арабской Республики Египет и возложили венок к Мемориалу неизвестного солдата. Завершился визит проведением службы Патриархом Александрийским и Всея Африки Феодором II на борту боевого корабля", — сказал Роман Мартов.

Он отметил, что возвращение отряда кораблей в главную базу Тихоокеанского флота планируется в двадцатых числах января 2014 года.
Категория: Общество | Просмотров: 1480 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ