Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Ноябрь » 2 » КРЕЙСЕР «ВАРЯГ» ПОУЧАСТВУЕТ В УЧЕНИЯХ В ИНДИЙСКОМ ОКЕАНЕ
18:55
КРЕЙСЕР «ВАРЯГ» ПОУЧАСТВУЕТ В УЧЕНИЯХ В ИНДИЙСКОМ ОКЕАНЕ

Отряд кораблей Тихоокеанского флота под командованием контр-адмирала Александра Юлдашева в составе гвардейского ракетного крейсера «Варяг», эсминца «Быстрый», танкера «Борис Бутома» и спасательного буксирного судна «Алатау» вышел в море и начал переход в порт Вишакхапатнам (Республика Индия).

"Всего в учениях примут участие около 10 кораблей и судов обеспечения. Активно будет задействована морская и палубная авиация ТОФ и ВМС Индии. Визит и учение продлятся шесть дней, и будет содержать береговую и морскую части", - сообщил Мартов. 

С 7 по 9 декабря во время стоянки кораблей у причалов Вишакхапатнама штабы руководства сторон проведут планирование и подготовку совместных действий. Здесь же состоятся совместные мероприятия, дни открытых дверей, обмен делегациями и экскурсии экипажей по достопримечательностям города. С 10 по 12 декабря на акватории Бенгальского залива пройдет активная фаза учений. Военные моряки двух стран проведут тактическое маневрирование, защиту кораблей на рейде, досмотровую операцию и обмен вертолетами. 

"Будет практически отработана совместная организация противолодочной, противовоздушной и противокорабельной обороны. Планируется нанесение совместных ракетно-артиллерийских ударов по морским и воздушным целям. Завершатся учения 12 декабря подведением итогов на борту фрегата "Сахьядри" ВМС Индии и церемонией проводов отряда кораблей ТОФ", - сообщил Мартов.

В состав отряда, отправившегося в Индию, вошли гвардейский ракетный крейсер "Варяг", эсминец "Быстрый", танкер "Борис Бутома" и спасательное буксирное судно "Алатау".

В июле 2014 года во Владивосток заходил отряд кораблей ВМС Индии, во время визита состоялись совместные учения "Индра-2014".

Категория: Общество | Просмотров: 1520 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ