Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Март » 19 » КРАСНУЮ ИКРУ С ОПАСНЫМИ БАКТЕРИЯМИ ОБНАРУЖИЛИ В ПРИМОРЬЕ
12:46
КРАСНУЮ ИКРУ С ОПАСНЫМИ БАКТЕРИЯМИ ОБНАРУЖИЛИ В ПРИМОРЬЕ

 Это говорит о том, что икра могла храниться с нарушением температурного режима или по соседству с некачественной продукцией.

Более 400 кг некачественной красной икры обнаружили в контейнере одной из владивостокских компаний по адресу ул. Бородинская, 28а. Это говорит о том, что икра могла храниться с нарушением температурного режима или по соседству с некачественной продукцией. В отношении собственника возбудили административное производство, сообщает  пресс-служба управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Приморской межрайонной природоохранной прокуратурой с привлечением специалистов Россельхознадзора и сотрудников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Владивостоку проведена проверка исполнения ветеринарного законодательства на рефконтейнерной площадке, расположенной по адресу ул. Бородинская, 28а.

Проведение контрольно-надзорных мероприятий инициировали после получения информации о том, что на одной из торговых точек базы продается некачественная продукция. При осмотре одного из контейнеров в нем обнаружено 418 кг соленой зернистой икры горбуши. Продукция сахалинских рыбаков была должным образом промаркирована и сопровождалась документами, подтверждающими ее качество и безопасность.

Тем не менее, анализ проб, отобранных в ходе ветеринарного контроля, показал, что икра является опасной для потребителя. По данным ФГБУ "Приморская межобластная ветеринарная лаборатория" Россельхознадзора, в ней обнаружены бактерии группы кишечной палочки, а общая бактериальная обсемененность завышена в 18 раз по сравнению с максимально допустимым количеством. Данные показатели могут говорить о том, что икра, возможно, хранилась в неподходящих условиях – с нарушением температурного режима или по соседству с некачественной продукцией.

На основе установленных фактов Приморской межрайонной природоохранной прокуратурой принято постановление о возбуждении административного производства в отношении владельца икры. Материалы дела переданы в управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области для дальнейшего рассмотрения.
 

Категория: Общество | Просмотров: 1119 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ