Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Сентябрь » 5 » КОТЕЛЬНЫЕ ОКРУГА ГОТОВЯТ К ЗИМЕ (видео)
20:36
КОТЕЛЬНЫЕ ОКРУГА ГОТОВЯТ К ЗИМЕ (видео)
На очередном заседании штаба по теплу заслушали доклад представителя КГУП Примтеплоэнерго филиала Фокино  Николая Темченко . Также на совещании обсудили ход выполнения условий краевого 227закона по вхождению в программу капитального ремонта многоквартирных домов.

Подготовка к зимнему отопительному  периоду 2013-2014 гг. идет полным ходом. В ГО ремонтируются котельные и тепловые сети. 26-27 августа состоялось селекторное совещание  в Департаменте ЖКХ  и топливных ресурсов Приморского края по подготовке к зимнему отопительному сезону.  К началу сентября 80% котельных должны быть уже готовы. На совещании глава администрации Павел Посвеженный  и его заместитель Елена Доскач высказали свои претензии к Примтеплоэнерго, которых , как оказалось, было немало.

"Подаются данные отделом ЖКХ , что 20 % готово... только из пяти котельных только одна готова? Далее -  Ростехнадзор,  Вы должны устранить его предписания. Хотелось бы видеть эти предписания, сроки их исполнения. Потому что паспорт готовности в итоге будет  оформляться с участием Ростехнадзора. Также вопрос по сетям теплоснабжения, водоснабжения  и водоотведения. Теплоснабжение подаете данные- 76% готовности, водоотведение 24% и водоотведение -39% Почему так мало?" - говорит 
Елена Доскач - заместитель главы администрации г. ЗАТО г Фокино.

Николай Темченко доложил присутствующим обстановку по ремонту котельных.  По словам главного инженера, общая готовность котельных 60%. Котельная №2 готова на 98 %. Все испытано и проверено. Она находится на консервации. А вот по другим котельным ГО есть проблемы. В частности, котельная № 1 -готова на 55%. Сейчас там ведутся работы по  ремонту подогревателей. Уже сделали 8 штук, еще осталось установить  6.

" Мы на прошлой неделе получили трубку для подогревателей со склада «Приморский». Сейчас мы работаем с подогревателями. На котельной установили дополнительный насос питательный-новый. По первой котельной у нас остались работы еще по шестому котлу, обмуровку мы закончили", - рассказывает
Николай Темченко- главный инженер КГУП « Примтеплоэнерго» филиала  Фокино.
 
Котельная п. Дунай на 70% готова. Ведутся работы по котлам, и по подготовке емкостей к приему топлива. В сентябре 15 числа поступает первая партия топлива на Дунай и Фокино по графику.
Что касается Путятинской котельной, тепловые сети готовы полностью, -100%, за исключением котлов, они изготавливаются.  10-15 сентября на остров завезут два новых котла и до конца месяца планируют их установить.

Также на совещании обсудили ход выполнения условий краевого 227 закона по вхождению в программу капитального ремонта многоквартирных домов  на следующий год. Сейчас в ускоренном  темпе УК и ТСЖ должны сделать на каждый из 180 многоквартирных домов ГО паспорт, в котором необходимо заполнить 90 пунктов ( это  технические, эксплуатационные  характеристики дома, перечень услуг или работ по капитальному ремонту общего имущества и многое другое) . Как выяснилось, при заполнении разделов электронных паспортов и приложений,  практически у всех УК и ТСЖ возникли сложности, из-за  отсутствия информации.

"Для этого сегодня приглашены ресурсоснабжающие организации. Это Примтеплоэнерго, это Дэк, можно 40 % информации найти в Муниципальном жилье. Технические паспорта и т.д. Это все у нас есть. Прошу всех вас, кто заполняет эти паспорта и приложения, сформировать свои вопросы и определимся  сделать ли нам общий запрос  на ресурсоснабж организации для всех многоквартирных домов, или вы будете индивидуально обращаться", - говорит Елена Доскач.

Все  документы нужно предоставить  в край до 12 ноября. Осталось чуть больше двух месяцев, а работу еще необходимо проделать огромную. Поэтому сейчас все УК и ТСЖ должны работать слаженно и оперативно, чтобы в программу капитального ремонта попало как можно больше многоквартирных домов ГО.


Категория: Общество | Просмотров: 1499 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ