Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 4
Гости дорогие: 4
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Апрель » 25 » КОРАБЛИ ТОФ ВСТРЕТЯТСЯ С ВСПОМОГАТЕЛЬНЫМИ СУДАМИ В ИНДИЙСКОМ МОРЕ
13:32
КОРАБЛИ ТОФ ВСТРЕТЯТСЯ С ВСПОМОГАТЕЛЬНЫМИ СУДАМИ В ИНДИЙСКОМ МОРЕ
   Отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ), следующий из Владивостока в Средиземное море, где ВМФ России создает эскадру, в среду вечером покинул иранский порт Бендер-Аббас и вышел в Индийском океане на встречу с морским спасателем "Фотий Крылов" и танкером "Печенга", сообщил РИА Новости официальный представитель ТОФ капитан первого ранга Роман Мартов.

Отряд кораблей ТОФ в составе большого противолодочного корабля (БПК) "Адмирал Пантелеев", двух больших десантных кораблей (БДК) "Адмирал Невельской" и "Пересвет", океанского спасателя "Фотий Крылов", морского танкера "Печенга" 19 марта из Владивостока отправился на боевую службу в мировой океан. Минобороны России сообщило, что приступило к формированию Средиземноморской эскадры, направив в этот регион отряд кораблей Тихоокеанского флота.

"По окончании деловых заходов в Иран и Султанат Оман боевые корабли и вспомогательные суда объединятся в точке встречи в Индийском океане. В этом районе российские моряки проведут плановое техническое обслуживание кораблей и судов", — сказал Мартов.

По его словам, в мае отряд кораблей ТОФ, миновав Красное море, войдет через Суэцкий канал в Средиземное море. Там он будет выполнять задачи в составе межфлотской группировки ВМФ России.

Ранее сообщалось, что 18 апреля "Фотий Крылов" и "Печенга" зашли в порт Салала, 20 апреля три боевых корабля отряда пришли с неофициальным визитом в порт Бендер-Аббас. Двадцать второго апреля вспомогательные суда покинули порт Салала ОАЭ.
Категория: Общество | Просмотров: 1151 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ