Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Май » 14 » КОРАБЛИ ТОФ ВПЕРВЫЕ ЗА ДЕСЯТИЛЕТИЯ ВЫЙДУТ В СРЕДИЗЕМНОЕ МОРЕ
09:12
КОРАБЛИ ТОФ ВПЕРВЫЕ ЗА ДЕСЯТИЛЕТИЯ ВЫЙДУТ В СРЕДИЗЕМНОЕ МОРЕ
Отряд кораблей ТОФ в составе большого противолодочного корабля "Адмирал Пантелеев", двух больших десантных кораблей "Адмирал Невельской" и "Пересвет", спасателя "Фотий Крылов", танкера "Печенга" отправился на боевую службу из Владивостока 19 марта.

Отряд кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ), следующего из Владивостока в Средиземное море, вошел в Красное море и готовится к прохождению через Суэцкий канал, сообщил РИА Новости в понедельник представитель ТОФ капитан первого ранга Роман Мартов.

"Отряд находится в Красном море и готовится к прохождению Суэцкого канала для того, чтобы выйти в Средиземное море. Это будет первый выход кораблей Тихоокеанского флота в данный район за последние несколько десятилетий", — уточнил Роман Мартов.

По его словам, этот морской театр является новым для тихоокеанцев и станет еще одним этапом в освоении новых маршрутов в Мировом океане.

"В середине мая корабли ТОФ выйдут в Средиземное море, где 17 по 20 мая планируют посетить с визитом кипрский порт Лимасол", — добавил Мартов.


Отряд кораблей ТОФ в составе большого противолодочного корабля "Адмирал Пантелеев", двух больших десантных кораблей "Адмирал Невельской" и "Пересвет", спасателя "Фотий Крылов", танкера "Печенга" отправился на боевую службу из Владивостока 19 марта. Отряд направили в этот район в рамках формирования Средиземноморской эскадры ВМФ РФ.

За время боевого похода отряд кораблей ТОФ совершил переход через Тихий и Индийский океаны, миновал Персидский и Аденский заливы, а также Аравийское море.
Категория: Общество | Просмотров: 1129 | Добавил: TTV | Теги: Тихоокеанский флот, корабли ТОФ



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ