Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 3
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Май » 21 » КОРАБЛЬ ТИХООКЕАНСКОГО ФЛОТА "АДМИРАЛ ПАНТЕЛЕЕВ" ПОКИНУЛ КИПР
15:16
КОРАБЛЬ ТИХООКЕАНСКОГО ФЛОТА "АДМИРАЛ ПАНТЕЛЕЕВ" ПОКИНУЛ КИПР
Большой противолодочный корабль (БПК) "Адмирал Пантелеев" - флагман отряда кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ), совершающего поход в Средиземное море, завершил четырехдневный деловой визит в порт Лимасол Республики Кипр, сообщил РИА Новости представитель ТОФ, капитан первого ранга Роман Мартов.

.Отряд кораблей ТОФ в составе БПК "Адмирал Пантелеев", двух больших десантных кораблей "Адмирал Невельской" и "Пересвет", спасателя "Фотий Крылов", танкера "Печенга" ушел на боевую вахту из Владивостока 19 марта. Министерство обороны России направило отряд в этот район в рамках формирования Средиземноморской эскадры ВМФ РФ.

"Российские моряки приняли на корабле чрезвычайного и полномочного посла Российской Федерации в Республике Кипр Вячеслава Шумского. Также в гостях у тихоокеанцев побывал министр обороны Кипра Фотис Фотиу, на борту его встретил почетный караул. Для главы военного ведомства была устроена экскурсия и встреча с экипажем", — сообщил Роман Мартов

По его словам, также корабль посетили сотрудники российского посольства на Кипре, жители и гости Лимасола. Для экипажей отряда кораблей были организованы увольнения и автобусные экскурсии по городу, во время которых тихоокеанцы посетили местные достопримечательности. В понедельник корабли покинули порт и продолжили боевую службу в Средиземном море.

Мартов отметил, что 15 мая отряд кораблей ТОФ, преодолев Суэцкий канал, вышел в Средиземное море. За время боевой службы, корабли совершили переход через Тихий и Индийский океаны, побывали в Персидском и Аденском заливах, Аравийском и Красном морях, а также с деловыми визитами посетили иранский порт Бендер-Аббас и оманский порт Салала.

Категория: Общество | Просмотров: 1130 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ