Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 3
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Октябрь » 23 » КОМПЛЕКСНЫЕ УЧЕНИЯ ПРОШЛИ В ОКРУГЕ (смотрите в сюжете "ТТВ")
13:00
КОМПЛЕКСНЫЕ УЧЕНИЯ ПРОШЛИ В ОКРУГЕ (смотрите в сюжете "ТТВ")

В городском округе прошли комплексные учения на тему: «Координация действий органов управления, сил и средств городского звена Приморской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Фокино при угрозе и ликвидации последствий ЧС природного и техногенного характера. Перевод гражданской обороны городского округа с мирного на военное время. В рамках учебной тренировки были проведены   как теоретические, так и практические мероприятия. Подробности смотрите далее.
Первый этап комплексных учений проходил в городской  администрации.  После того, как оперативный дежурный единой диспетчерской службы  довел до участников Комплексных учений  информацию, что на  территории городского округа зафиксировано 3 подземных толчка магнитудой до 5-ти баллов. Главой администрации. Фокино   назначается  заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям на 9 часов утра. Директор МКУ ГОЧС  докладывает о сложившейся обстановке в городском округе в результате землетрясения.

Сергей Семенов- директор МКУ ГО ЧС и ПБ городского округа ЗАТО г. Фокино:
- При слабом и умеренном землетрясении  -от 3-4 баллов, разрушений  значительных на территории ГО не ожидается, при сильном от 5-6 баллов вероятно разрушение жилого фонда до 6%. Произошла разгерметизация  контейнеров с хлором, в связи с аварией обесточены потребители в Промысловке п Дунай и Путятин.


Помимо этого,  паводковыми водами разрушен участок автодороги Фокино- Дунай- 17 км , произошел разлив нефтепродуктов в ООО « Новые технологии» в количестве 1,5 тонн.  Участникам тренировки необходимо было к началу КЧС подготовить доклады о состоянии вверенных объектов после землетрясения, принятых мерах (планируемых мероприятиях) по восстановлению систем жизнеобеспечения. 

После того, как председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям заслушал  всех руководителей организаций и предприятий о последствиях землетрясения. Членами КЧС принимается решение о введение в городском округе режима ЧС, разворачивается оперативный штаб по  ликвидации последствий. Учебные цели данных комплексных учений   прежде всего - проверка реальности планирующих и иных документов по гражданской обороне и защите населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера, а также  отработка согласованности действий в работе всех городских структур.
Отметим, что  участниками учебной тренировки являются  руководители  городского округа, представители  предприятий и организаций, специалисты Муниципального казенного учреждения по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности. В ходе комплексных учений были отработаны не только теоретические моменты, но и прошла отработка практических действий руководства и работников предприятий, где произошли разрушения во время землетрясения. О практических мероприятиях, которые прошли в ходе комплексных учений  мы вам расскажем в следующих выпусках новостей.

Анжела Кобенко, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1126 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ