Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0

Понедельник,17:25
РАБОТА ДЛЯ ВСЕХ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Ноябрь » 7 » КОММУНАЛЬЩИКИ ОБЕЩАЮТ, ЧТО УЖЕ В КОНЦЕ УХОДЯЩЕЙ НЕДЕЛИ В КРАНАХ ФОКИНЦЕВ ПОЯВИТСЯ ГОРЯЧАЯ ВОДА(видео)
22:58
КОММУНАЛЬЩИКИ ОБЕЩАЮТ, ЧТО УЖЕ В КОНЦЕ УХОДЯЩЕЙ НЕДЕЛИ В КРАНАХ ФОКИНЦЕВ ПОЯВИТСЯ ГОРЯЧАЯ ВОДА(видео)
 В городском округе стартовал отопительный сезон. По итогам очередного заседания административного штаба по теплу все объекты социальной сферы и жилой фонд города  подключены к системе теплоснабжения. В скором времени в домах Фокино появится и горячее водоснабжение.

В первую очередь председатель комиссии Павел Посвеженный познакомил собравшихся с результатами проверки  городского округа представителями  Ростехнадзора  на предмет готовности города  к отопительному сезону. В ходе инспекции  выявлен ряд недостатков. Подавляющая часть  замечаний  касалась актов приемки котельных и центральных тепловых пунктов Фокино,  поселка Дунай и  острова Путятина.

"Не представлены по котельной 9/1 Фокино документы, подтверждающие проведение организационный-технических мероприятий по продлению сроков эксплуатации экномайзеров паровых котлов. Котельная 9/2 -  не работает система хим-водо-подготовки, в следствии чего не соблюдается водо-химический режим, чем  нарушено требование пунктов правил безопасности. Так же есть и замечания по котельным п.Дунай и Пупятина", - говорит Павел Посвеженный — глава администрации ГО ЗАТО г.Фокино.

При этом ни одна из проверяемых котельных, как установили инспекторы Ростехнадзора, оказалась не оснащена приборами учета тепловой энергии. Что является  нарушением статьи  федерального  закона  об энергосбережении и повышении энергоэффективности. По закону измерительные приборы устанавливаются за счет ресурсоснабжающей компании.

В числе замечаний  проверяющих также отсутствие  на отдельных предприятиях и  учреждениях  городского округа обученного, аттестованного  персонала, ответственного за безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок. Все недостатки, выявленные в ходе проверки должны быть устранены до 13 ноября. Вместе с тем,  по  информации управляющих компаний  и ТСЖ,  к системе отопления уже   подключены все 176 домов жилого фонда и 32  объекта социальной сферы. Из проблем настоящего момента отмечены нестабильность подачи тепла и высокий уровень загрязнения теплоносителя.

В целом же отопительный сезон 2013-14 года можно считать успешно стартовавшим. На очереди подключение  жилых многоквартирных   домов к  горячему  водоснабжению. Коммунальщики обещают, что уже в пятницу в кранах фокинцев появится горячая вода.

Мария Попова,  Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1161 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:6
avatar
1 ТАТА • 08:54, 08.11.2013
Дожили!!! Подача горячей воды в дома горожан - СОБЫТИЕ !!! А то,что горячее водоснабжение - "услуга круглогодичная и бесперебойная" не в счёт?! Или жилищный кодекс не для нас?!
avatar
2 *** • 12:29, 08.11.2013
Хорошо, что еще зимой включают, в Артеме уже 10 лет как нет горячей воды
avatar
3 Наталья • 13:32, 08.11.2013
Коммунальщики для начала отопление бы во всем городе дали, а потом уже о воде говорили. Люди вымерзают
avatar
4 ivan • 13:49, 08.11.2013
Интересно в какую пятницу? я звонил на их локальный не дозвонился !а на сотовый смог дозвониться-мне сказали что Усатого 24 не будет подключен до 16 числа ЭТО КАК ПОНИМАТЬ ?
avatar
5 ТАТА • 14:40, 08.11.2013
Получите квитанцию на оплату услуг, тогда всё поймёте!!!
avatar
6 ТАТА • 16:58, 08.11.2013
*** ! А мы должны равняться на Артём, или добиваться нормальной поставки услуг у себя в городе?

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ