Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Декабрь » 10 » КОММУНАЛЬЩИКИ ГОРОДА ПРИСТУПИЛИ К САНИТАРНОЙ ОБРЕЗКЕ ДЕРЕВЬЕВ (смотрите в сюжете "ТТВ")
11:47
КОММУНАЛЬЩИКИ ГОРОДА ПРИСТУПИЛИ К САНИТАРНОЙ ОБРЕЗКЕ ДЕРЕВЬЕВ (смотрите в сюжете "ТТВ")

 Коммунальщики города приступили к санитарной обрезке деревьев. В этом году работы по благоустройству решили начать раньше обычного в декабре, не дожидаясь ранней весны. Объяснение простое — работникам «Городской компании сервиса» предстоит справиться с довольно большим объемом работы. По оценке специалистов нуждаются в обрезке порядка 150 деревьев. 

О том, чтобы  городские улицы, парки и  скверы  летом выглядели красиво и опрятно требуется позаботиться заранее.  В зимний или  ранний весенний период необходимо произвести обрезку и санитарную очистку зеленых насаждений.  Такие работы  сотрудники «Городской Компании Сервиса»  выполняют ежегодно. Правда в этом сезоне решили произвести работы по благоустройству пораньше, чтобы управиться к новогодним праздникам. 

Галина Чарушникова — начальник внешнего благоустройства ООО «ГКС»:
- Идет саночистка в городе. Это где-то идет 35 аварийных тополей и 120 деревьев под санитарную обрезку — под саночистку.

 

В первую очередь сотрудники коммунальной службы приступили к удалению аварийных  тополей, посаженных в городе более 40 лет  назад.  Именно у этой породы деревьев, по словам начальника внешнего благоустройства Галины Чарушниковой,  с возрастом возрастает угроза самопроизвольного выкорчевывания. Причина такого явления в том, что у тополей корни расположены очень поверхностно и при сильном ураганном ветре они  просто не в состоянии удержать массивный ствол с ветвЯми  и  дерево  падает. Обрушение такого великана чревато опасными последствиями как для людей, так и для припаркованного  невдалеке  автотранспорта. 

- Они хоть и живые кажутся, но они аварийные. Каждый год в сильную бурю 3-4 дерева падают. Поэтому у нас задача убрать эти тополя.

К слову сказать судьбу каждого дерева, подлежащего выпиливанию, решает специальная комиссия. В ее составе — представитель лесничества и специалист по экологии. Все работы по санитарной очистке  проводятся лишь на основании составленного комиссией акта. 

- Мы ходим, обследуем, составляем акт. Он подписывается лесником и  главой администрации. Без акта я не трону ни одного дерева. 

Между тем проходящие мимо работающих коммунальщиков  люди по разному реагировали на происходящее. Одни с одобрением признавали необходимость таких работ по благоустройству города, другие выражали противоположную точку зрения. 

Татьяна:
- Я считаю что да старые надо убирать. Пусть лучше они маленькие аккуратные будут. 

Светлана :  
-  Я иду и возмущаюсь. Спилить и вырубить можно все. А вот посадить. Я против.

Справедливости ради надо сказать, что каждую весну работники той же компании проводят активную посадку новых молодых саженцев вдоль основных городских улиц, в центральном парке, в скверах. Только за один сезон этого года было высажено порядка 100 деревцев и декоративных  кустарников. Будущей весной озеленители планируют продолжить эту работу. 

- Пусть народ не возмущается мы много садим и будем садить. Дайте нам время и увидите, что будет красота. 

Категория: Общество | Просмотров: 1104 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ