Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Май » 27 » КОММУНАЛЬЩИКИ ФОКИНО ЗАДОЛЖАЛИ ЭНЕРГЕТИКАМ СВЫШЕ 100 МЛН РУБЛЕЙ
12:53
КОММУНАЛЬЩИКИ ФОКИНО ЗАДОЛЖАЛИ ЭНЕРГЕТИКАМ СВЫШЕ 100 МЛН РУБЛЕЙ
Задолженность водоснабжающих компаний города Фокино за электроэнергию достигла порядка 100 миллионов рублей, в связи с чем "Дальневосточная энергетическая компания" ("ДЭК") направила заявление в полицию с просьбой организовать проверку должников, сообщил РИА Новости представитель компании.

"На сегодняшний день водоснабжающие предприятия города Фокино и поселка Ярославский Хорольского района края накопили задолженность за электроэнергию около 30 миллионов рублей. Долги не выплачиваются более 15 месяцев", — сказал собеседник агентства.

По его словам, невыплаты принимают системный характер. Все предыдущие операторы объектов водоснабжения, принадлежащих администрации Фокино, находятся в банкротстве, либо окончили ее, оставив долг за электропотребление 66 миллионов рублей. Таким образом, задолженность всех водоснабжающих компаний Фокино достигла около 100 миллионов рублей.

"В связи с этим "ДЭК" направил заявление в органы полиции с просьбой организовать проверку действий руководства должников для выявления признаков преднамеренного банкротства и нецелевого расходования средств", — сказал собеседник.

Он отметил, что компания имеет право отключить должников от электричества, однако в этом случае пострадают потребители.

"Такой шаг — это крайняя мера. Однако, нам придется прибегнуть к ней в случае, если полиция не найдет нарушении в деятельности должников", — сообщил собеседник.

Категория: Общество | Просмотров: 913 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ