Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Февраль » 19 » КОММУНАЛЬЩИКИ ФОКИНО ПРОВОДЯТ САНИТАРНУЮ И ОМОЛАЖИВАЮЩУЮ ОБРЕЗКУ ДЕРЕВЬЕВ в пгт.ДУНАЙ (смотрите в сюжете "ТТВ")
20:55
КОММУНАЛЬЩИКИ ФОКИНО ПРОВОДЯТ САНИТАРНУЮ И ОМОЛАЖИВАЮЩУЮ ОБРЕЗКУ ДЕРЕВЬЕВ в пгт.ДУНАЙ (смотрите в сюжете "ТТВ")

 Коммунальные службы города проводят сезонную санитарную и омолаживающую обрезку деревьев. После выполнения работ в Фокино коммунальщики приступили к наведению порядка в поселке Дунай. Рабочие обрезают старые и удаляют больные и поврежденные деревья. Зачем срезают ветви — узнавала Мария Попова.

Сезонные работы по санитарной и омолаживающей обрезке деревьев одна из важных задач коммунальной службы города. Озеленители следят, чтобы деревья не представляли опасности для людей, а также были здоровыми. Так, по плану на 2015 год в поселке Дунай планируется «омолодить» около 37 деревьев, 10 аварийных деревьев -удалить.

- Сейчас наступили такие солнечные дни. Мы приехали и работаем в Дунае. Это тоже наша территория. Озеленением занимаемся только мы — ГКС. Первый день сегодня работаем. У нас Своя вышка. Бригада — шесть человек рабочих, которые работают вместе со мной, - рассказывает Галина Чарушникова — начальник внешнего благоустройства ООО «Городская компания Сервиса»

Обнажать деревья среди зимы — не прихоть коммунальщиков, а мера необходимости. Под пилу попадают, как правило, сухие и сломанные ветки, которые грозят упасть на пешеходов. Или мешают обзору на дороге, закрывают светофоры. Сучья, упирающиеся в фасады зданий, окна нижних этажей— тоже под снос. Судьбу каждого дерева определяет специальная комиссия. В ее составе представители администрации, экологи, специалисты архитектурного отдела.

Санитарная обрезка деревьев заключается в удаление сухих, больных или гнилых ветвей дерева. У стареющих или угнетенных деревьев убираются сухие вершины или отдельные усохшие ветви. Данная процедура позволяет обеспечить здоровое содержание деревьев. Спиленный хворост и обрезанные ветки сразу же собирают и вывозят в специально отведенное место.

- Последний раз обрезку проводили около семи лет назад. Я обратился в ГКС чтобы произвели опиловку деревьев, - говорит Сергей Пуртов — начальник отдела администрации в поселке Дунай.

Работы по сезонной обрезке деревьев коммунальщики городского округа начали в первых числах февраля. На сегодняшний день завершена большая часть работ в Фокино. Приведены в порядок городские улицы Постникова, Ленина, придомовые территории по улице Мищенко и Комсомольская. На очереди поселок Дунай. Озеленители торопятся завершить обрезку деревьев до начала сокодвижения. Главный принцип «Санитаров» парков и скверов— не навреди.

Марина Власенко- жительница поселка Дунай:
- Правильно делают. Так еще лучше будет. Обрастут будет свежая поросль.

Валентина Дмитриева — жительница поселка Дунай:
- Мне кажется нужная работа. Убирают ветки которые закрывают окна. Ограничивают обзор дороги. Но зеленые деревья лучше.

Вадим Кравченко:
- Молодцы. Давно уже пора это сделать. И желательно чтобы весной посадили свежие деревья цветочки. 

Категория: Общество | Просмотров: 1126 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ