Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 3
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Январь » 28 » КОММУНАЛЬНЫЕ СЛУЖБЫ ГОРОДА ЗАСЛУЖИЛИ УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНУЮ ОЦЕНКУ(видео)
21:59
КОММУНАЛЬНЫЕ СЛУЖБЫ ГОРОДА ЗАСЛУЖИЛИ УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНУЮ ОЦЕНКУ(видео)
 После обильного снегопада состояние  дорог общего пользования и придомовых территорий  округа  проверила специальная комиссия. В рейде приняли  участие представители административной комиссии, полиции, специалисты структурных подразделений администрации. Наряду с контролем  выполнения  снегоуборочных работ комиссия проверила и  состояние контейнерных мусорных площадок в Фокино и поселке Дунай.  
Специальная межведомственная комиссия отправилась в рейд по городу не дожидаясь окончания снегопада. Цель поездки,  проверить эффективность работы  городских коммунальных служб по  уборке снега. В ходе рейда проверяющие  побывали в районах ответственности управляющих компаний ТУК-1, ФУК, «Вертикаль», «Сантехсервис». Комиссионный  объезд города показал, что коммунальные службы с последствиями обильных осадков справились на «удовлетворительно».  На улицах и межквартальных проездах работала снегоуборочная техника. На  придомовых  территориях активно трудились дворники,  расчищая от снега пешеходные дорожки  и подъездные пандусы.

"В ходе проверки было отмечено, что все управляющие компании вывели свой персонал на уборку снега. Активно работала городская служба «Сервиса». Были расчищены внутридомовые проезды, пешеходные дорожки. В общем по этому вопросу замечаний нет", - комментирует
Юрий Захарченко — председатель административной комиссии ГО ЗАТО г.Фокино.

В ходе рейдовой поездки комиссия также проконтролировала состояние контейнерных мусорных площадок в Фокино и в поселке Дунай. Осмотр выявил незначительные нарушения правил  санитарного содержания мест сбора бытового мусора.   Во дворе  одной  из многоэтажек  по улице Комсомольская отмечено скопление пустой картонной тары,   в другом  не вывезенный   крупногабаритный  мусор. Однако, учитывая профилактическую направленность рейда, на этот раз контролеры ограничились замечаниями. Протоколов не составляли.

"Было отмечено, что  контейнеры в основной своей массе были пусты. Небольшое скопление крупногабаритного мусора на площадках. Но все это в рабочем порядке будет убрано.  В общем замечаний особых не было. Мусороприемные камеры убраны. Имелся навал пустых коробок. Но они используются для сбора мусора. Пока это допустимо. Но в дальнейшем это будет устраняться", - говорит Юрий Захарченко.

В настоящее время часть дорог общего пользования и внутридомовых проездов остаются не посыпанными. Однако, не стоит забывать, что по закону на  полную  ликвидацию последствий  снегопадов  коммунальным службам отводится три дня. Верится,  что по истечении положенного срока,  ответственные компании приведут город в надлежащий порядок.

Мария Попова, Павел Жуков


Категория: Общество | Просмотров: 1199 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:3
avatar
1 Ася • 22:56, 27.01.2013
Мне вот интересно... У нас в городе, видимо, вообще в принципе не принято убирать дворы от снега. Я живу на К.Марка 23. Во двор и летом то проехать сложно, т.к. асфальт как токовой отсутствует. А зимой, после снега, вообще нереально. Вечно сугробы лежат, когда кругом уже всё убрано. У нас много снега сдувает с близ лежащих дворов, всё как в яму сносит. А звонить бесполезно. Только хамство в ответ...
avatar
2 Галюся • 23:54, 27.01.2013
Поменяйте, пожалуйста. комментатора!!! Половину слов не слышно!!!! Или пусть ближе к микрофону говорит.
avatar
3 Галюся • 23:58, 27.01.2013
А по поводу уборки снега соглашусь с Асей. Внутри дворов совсем не убирается снег, буд-то люди там не ходят. Тротуары в ужасном состоянии!!!!

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ