Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 2
Наши люди: 1
TTV
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Февраль » 5 » КОМИССИЯ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ПОСЕТИЛА СЕМЬИ, КОТОРЫЕ НУЖДАЮТСЯ В ПОСТОЯННОМ КОНТРОЛЕ И ПОМОЩИ СО СТОРОНЫ ОБЩЕСТВА (видео)
23:04
КОМИССИЯ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ПОСЕТИЛА СЕМЬИ, КОТОРЫЕ НУЖДАЮТСЯ В ПОСТОЯННОМ КОНТРОЛЕ И ПОМОЩИ СО СТОРОНЫ ОБЩЕСТВА (видео)
Комиссия по делам несовершеннолетних посетила семьи, которые нуждаются в постоянном контроле и помощи со стороны общества. Эта работа организована для выведения их из социально опасного положения, защиты прав детей и помощи родителям. В рейде приняла участие и  съемочная группа "ТТВ".

В течение января наступившего года,  были проведены рейдовые мероприятия по проверке неблагополучных семей, состоящих на учете в органах и системах профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. В том числе, одно плановое и два внеплановых - по указанию главы администрации. Посмотреть в каких условиях находятся дети, трезвые ли родители, что приготовлено на обед – это основная цель рейдов комиссии по делам несовершеннолетних.

"По результатам проверок двое детей были изъяты из семей и помещены в приемное отделение ФГУЗ МСЧ для дальнейшего обследования и жизнеустройства. Кроме того, инспекторами было составлено 6 протоколов административного правонарушения за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию и защите прав и интересов несовершеннолетних. Материалы направлены в КДН для рассмотрения и принятия решения. Кроме того, 7 детей из состоящих на учете в настоящее время находятся в СРЦ", - рассказывает ответственный секретарь
комиссии по делам несовершеннолетних Оксана Гусева.

В ходе проверок был проведен осмотр жилищных условий 28 семей, состоящих на учете. 14 семей отсутствовали по месту жительства и включены в список проверок на 5-6 февраля. На сегодняшний день в городском округе лидирующую позицию в печальной статистике по учету социально неблагополучных семей держит поселок Дунай. Чем это обусловлено?

" Приезжают семьи с других территорий. Не имеют прописки, не имеют регистрации. Не имеют даже временной регистрации. - Оказывается ли этим семьям помощь? Во время рейдов семьям разъясняется о мерах социальной поддержки, которыми они могут пользоваться", - говорит Оксана Гусева.

Многие люди просто не знают, как им получить помощь, и специалисты оказывают им в этом поддержку. Работы с этими семьями организованы для выведения их из социально опасного положения, защиты прав детей и помощи родителям сохранить семью.

"Для этого и ставятся они на учет, и по результатам проводится промежуточная реабилитация. Органы и учреждения докладывают об изменениях ситуации в семье и по истечении трех месяцев уже рассматриваются итоги конечной реабилитации и принимается решение о дальнейшем статусе благополучия семьи",- рассказывает Оксана Гусева.

Но, если при работе специалистов социальных служб с родителями, не получается качественно изменить обстановку в семье, создать для детей надлежащие условия, то, конечно, применяются более радикальные меры. Помимо административных штрафов, родители могут быть лишены родительских прав, вплоть до привлечения их к уголовной ответственности.

Елена Лютая, Хафис Басыров
Категория: Общество | Просмотров: 1888 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ