Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Май » 28 » КОМИССИЯ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И СОЦИАЛЬНЫЕ СЛУЖБЫ ГОРОДА ПРОВЕЛИ МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ПРАВОНАРУШЕНИЙ В 251 ШКОЛЕ
00:11
КОМИССИЯ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И СОЦИАЛЬНЫЕ СЛУЖБЫ ГОРОДА ПРОВЕЛИ МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ПРАВОНАРУШЕНИЙ В 251 ШКОЛЕ

 В преддверии летних каникул особое внимание уделяется вопросу занятости школьников. Комиссия по делам несовершеннолетних и социальные службы города провели ряд мероприятий по профилактике правонарушений среди детей и подростков, в их числе — встреча с учащимися 251 школы.

В преддверии летних каникул особенно остро встает вопрос занятости детей и профилактики правонарушений несовершеннолетних. Педагоги, расставаясь со своими питомцами на лето, желают,  чтобы они отдохнули без происшествий и набрались сил на следующий учебный год. Однако, проблема асоциализации в подростковой среде существует и ее необходимо держать под контролем постоянно.

 — Мы как педагоги работаем над этой проблемой: проводим тренинги...приглашаем инспекторов ПДН...у нас уже просто такая система работы, - говорит Наталья Камбарова, учитель начальных классов, социальный педагог МКОУ СОШ №251.

 Комиссия по делам несовершеннолетних при администрации городского округа совместно с органами профилактики правонарушений, в их числе: полиция, органы опеки и соцзащиты — проводит операцию «Подросток-2014».

 — Наша главная цель — предотвращение правонарушений, которые могут совершить несовершеннолетние...огромная просьба к родителям: в период летних каникул постарайтесь организовать досуг детей интересно и увлекательно с той целью, чтобы наши дети не шатались по улицам и не совершали никаких проступков, - говорит Оксана Пивоварова, ведущий специалист, инспектор по работе с детьми КДН.

В целом ситуация с детскими правонарушениями по городскому округу удовлетворительная. Все, так называемые, трудные подростки взяты на учет, с ними проводится профилактическая работа. Специалисты работают отдельно с каждым ребенком.

— Нас беспокоит и заботит то факт, что впереди летние каникулы. Родители должны говорить детям о правилах поведения на улицах, на пляжах...нахождение детей на улице после 22.00 без сопровождения взрослых недопустимо.

 Есть в округе семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, а также родители, ведущие асоциальный образ жизни и подвергающие своих детей опасности отсутствием должной заботы. Но, чужих детей не бывает. Каждый из нас обязан обратить внимание на ребенка, нуждающегося в опеке, и сообщить о нем в компетентные службы. На территории округа действуют социальные программы, в их числе и — обеспечение бесплатными путевками в летние лагеря отдыха детей малоимущих родителей.

 — Через отдел соцзащиты мы готовим летнее оздоровление...выделено 123 бесплатных путевки для малоимущих...если видите неухоженных, брошенных детей, сообщайте нам или в органы КДН, ПДН...мы как специалисты в этой области, незамедлительно принимаем все меры, - говорит Валерий Каменский, главный специалист отдела Департамента труда и социального развития ПК в ЗАТО г.Фокино.

 Специалисты провели со школьниками 251-й школы беседу, в ходе которой рассказали ребятам о своей работе по защите их прав и профилактике правонарушений. А также об ответственности за проступки. Врач-нарколог поговорил со школьниками об опасности употребления алкоголя и наркотических веществ, а также ответил на их каверзные вопросы.

Встреча школьников со специалистами КДН, ПДН и соцзащиты в преддверии летних каникул, наверняка поможет ребятам расставить верные приоритеты и провести каникулы с пользой, без неприятных происшествий. Семьи же, состоящие на учете, сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних навестили на дому. 22-го мая прошли и рейдовые мероприятия.

Елена Лютая, Хафис Басыров 

Категория: Общество | Просмотров: 1703 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ