Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Сентябрь » 18 » КОМАНДОВАНИЕ ТОФ ХОЧЕТ ПООЩРИТЬ МОРЯКОВ ПОДЛОДКИ "ТОМСК"
23:42
КОМАНДОВАНИЕ ТОФ ХОЧЕТ ПООЩРИТЬ МОРЯКОВ ПОДЛОДКИ "ТОМСК"
Командование Тихоокеанского флота готовит приказ о поощрении ряда членов экипажа атомной подлодки "Томск", отличившихся при тушении пожара на субмарине. В результате происшествия пострадали 15 военных.

Командование Тихоокеанского флота (ТОФ) готовит приказ о поощрении ряда членов экипажа атомной подлодки "Томск", отличившихся при тушении пожара на субмарине, сообщил РИА Новости в среду информированный источник в штабе ТОФ.

Как сообщалось ранее, пожар в межкорпусном пространстве подлодки, стоящей в доке завода "Звезда" в Приморье, произошел при проведении сварочных работ в понедельник утром. Экипаж был эвакуирован. Позже Минобороны сообщило, что открытого огня на подлодке не было, а было лишь задымление. При этом оружия на борту не имелось, а атомный реактор заглушили еще при постановке субмарины в док.

По данным следствия, в результате происшествия пострадали 15 военных. Источник в штабе ТОФ сообщает, что 15 моряков "Томска" после прохождения углубленного медосмотра уже покинули  госпиталь в среду и отправились служить дальше. Источник в военном ведомстве рассказал, что причиненный в результате инцидента ущерб оказался минимальным, а восстановление подлодки может занять до десяти дней. Возбуждено дело о превышении должностных полномочий.

"Специальная комиссия и следствие установят причины пожара. Однако командование ТОФ приняло решение, не дожидаясь выводов и выявления виновников, поощрить тех членов экипажа АПЛ "Томск", которые самоотверженно и грамотно действовали при ликвидации пожара", — сказал собеседник агентства.

По его словам, после объявления тревоги экипаж субмарины оперативно сделал все возможное, чтобы огонь и дым не распространились. Моряки покинули подлодку только после прибытия пожарных. "В настоящее время следствие возбудило уголовное дело по факту пожара на АПЛ "Томск", уголовное дело в отношении должностных лиц не возбуждалось", — добавил источник.

Категория: Общество | Просмотров: 1230 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ