Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Май » 18 » КОЛЛЕКТОРАМ ЗАПРЕТЯТ ЧАСТО ЗВОНИТЬ ДОЛЖНИКАМ
14:48
КОЛЛЕКТОРАМ ЗАПРЕТЯТ ЧАСТО ЗВОНИТЬ ДОЛЖНИКАМ

ОНФ подготовил поправки в закон, которые также запретят коллекторам раскрывать информацию о долгах заемщика, его родственникам и работодателю.
Коллекторы не смогут контактировать с должником более четырех раз в сутки. Кроме того, вводится прямой запрет коллекторам обсуждать задолженность заемщика с кем бы то ни было, кроме него самого. Соответствующие поправки в закон о потребительском кредите подготовлены Общероссийским народным фронтом. Об этом пишут «Известия».
18 мая поправки планируется обсудить на круглом столе «Разбитое зеркало: как заемщикам, банкам и коллекторам не потерять свое лицо» в Госдуме. После чего они будут внесены на рассмотрение нижней палаты зампредом комитета Госдумы по экономической политике Виктором Климовым.
«После того как поправки будут приняты, нарушение будет подпадать как под административное наказание (ст. 14.57 КоАПа), которое предусматривает штраф для должностных лиц до 20 тыс. рублей, а юрлица до 100 тыс. рублей, так и уголовное (ст. 183 УК РФ), которое предусматривает до двух лет лишения свободы», — уточнил Климов.
Сейчас ст. 15 закона «О потребительском кредите» запрещает коллекторам звонить и присылать SMS в ночное время, но регулирует максимально возможное количество звонков.

Категория: Общество | Просмотров: 1200 | Добавил: relacolor | Теги: должник, коллектор, банк, долг



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ