Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН

Среда,17:12
НЕЗАБЫВАЕМАЯ НОЧЬ

Среда,17:08
ВЕСЕННЯЯ СТРИЖКА

Среда,13:34
С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА

Среда,13:33
НАГРАДА ДЛЯ ГЕРОЯ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Май » 24 » КОЛЛЕКТИВ 258 ШКОЛЫ пгт.ДУНАЙ ГОТОВИТСЯ К ФЛЕШМОБУ "ЗАЩИТИМ ЛЕС ОТ ПОЖАРОВ" (смотрите в сюжете "ТТВ")
13:04
КОЛЛЕКТИВ 258 ШКОЛЫ пгт.ДУНАЙ ГОТОВИТСЯ К ФЛЕШМОБУ "ЗАЩИТИМ ЛЕС ОТ ПОЖАРОВ" (смотрите в сюжете "ТТВ")

«Защитим леса от пожаров» -коллектив 258 школы поселка Дунай участвует во всероссийском  экологическом проекте. Педагоги и учащиеся образовательного учреждения уже провели ряд мероприятий, направленных на привлечение жителей поселка к проблемам палов и  пожаров.  В гостях у школы побывала  съемочная группа "ТТВ" и посмотрела, как ребята готовятся к проведению флешмоба.

Проблема защиты лесов от пожаров все чаще поднимается не только сотрудниками МЧС, чиновниками на  федеральном и краевом уровнях, но и простыми  людьми : а в частности- педагогами и учениками образовательных учреждений. Коллектив 258 школы поселка Дунай в этом году принимает участие во  всероссийском экологическом проекте- « Защитим леса от пожаров».   Цель данного проекта- проведение профилактической работы по противопожарной безопасности , сохранение лесного богатства  и, главное,  воспитание культуры поведения в лесу.  Ребята  уже подготовили и провели ряд мероприятий, призывая жителей поселка беречь лес.

- Дети  готовили флешмоб под руководством наших педагогов. Ребята выступали на улице около ТЦ « Стандарт» и всем прохожим раздавали листовки, чтобы жители поселка еще раз обратили внимание на  проблему весенних палов и , как следствие, лесных пожаров, - говорит Галина Глухова -заместитель директора по воспитательной работе МКОУ СОШ № 258 пгт. Дунай.

 В рамках подготовки к флешмобу ребята  рисовали плакаты, учили песни ,  разучивали танцевальные па, чтобы   привлечь внимание населения поселка к  проблеме палов и пожаров. Всей своей творческой деятельностью ребята   подчеркивают тот факт, что особенно непоправимый урон приносят лесные пожары, которые в большинстве случаев  имеют человеческий фактор и, что охрана лесов от пожаров – главная задача каждого человека.

 - В первый день мы раскрашивали листовки, ходили к Стандарту пели песни, расклеивали их , раздавали. + 07.39до 07. 49  чтобы люди задумывались, что нельзя жечь лес, убивать природу, чтобы дети знали, что нельзя играть со спичками, - рассказывает  Екатерина -  ученица 3 класса МКОУ СОШ N 258.

- Нельзя поджигать лес , потому что мы им дышим, очищает воздух, - говорит Наталья ученица 3 класса МКОУ СОШ N 258.

Как отмечают организаторы данного мероприятия, в ходе реализации проекта учащиеся, их родители, учителя школы  приобрели навыки выполнения совместной практической социально значимой работы, которая построена на базе экологического сознания и образования.

- Фотоотчет  загружается на сайт и по итогам голосования посещающих сайт людей и  количеству набранных баллов и будет определен победитель, поэтому кто неравнодушен заходите на сайт в интернете, группу в контакте можно зайти и найти страничку- « Защита лесов от пожаров» и оставить свои имя и поучаствовать в обсуждении , будем надеяться , что наш скромный вклад наших учащихся будет достойным и мы сможем дышать чистым воздухом, сохранить жизнь животным и леса, - говорит Галина Глухова.

В дальнейшем коллектив школы  планирует продолжить выполнение подобных проектов с привлечением большего числа участников и проведение экологообразовательной деятельности посредством встреч с различными детскими, молодежными организациями и образовательными учреждениями для передачи опыта, наработанного в результате реализации проекта "Защитим леса от пожаров"!  

Анжела Кобенко.

 

Категория: Общество | Просмотров: 1410 | Добавил: TTV | Теги: школа пгт.Дунай, защитим лес от пожаров, флешмоб



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ