Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 5
Гости дорогие: 5
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Январь » 15 » СИСТЕМА ОТОПЛЕНИЯ В ШКОЛЕ №251 ОТРЕМОНТИРОВАНА, НО ПРОБЛЕМЫ ОСТАЛИСЬ (видео)
17:04
СИСТЕМА ОТОПЛЕНИЯ В ШКОЛЕ №251 ОТРЕМОНТИРОВАНА, НО ПРОБЛЕМЫ ОСТАЛИСЬ (видео)
 Нарушение теплового режима в одной из школ городского округа стало поводом для проведения  комиссионного обследования помещений учебного заведения. Специальная комиссия в составе руководства администрации,  представителей отдела ЖКХ, подрядной организации, управляющей компании побывала в 251 школе с целью  выяснить причины сбоя в работе вновь отремонтированной отопительной системы. Вместе с комиссией на место отправилась и съемочная группа "ТТВ".

Осмотр школьных помещений комиссия начинает с кабинета химии, расположенном на третьем этаже. Радиаторы и трубы в классной комнате и соседней рекреации чуть теплые. В смежной лаборатории практически  холодные.  Такая же «бодрящая» обстановка  царит и в спортивном школьном зале, куда  члены  комиссии направляются  следом. Здесь проходит теоретический урок по физической культуре, во время которого  многие ребята не снимают  верхней одежды. Иначе не высидеть. Температура в помещении не превышает 15 градусов и это при двух работающих тепловых пушках.

ришла утром у нас с работающим обогревателем  12 градусов тепла. А иногда бывает и ниже 7 и 8. Сегодня просто на улице достаточно тепло. Сейчас 15 градусов. При норме не ниже 16 градусов тепла. То есть, даже сейчас одного градуса не хватает", - говорит Марина Анискина — учитель физкультуры МКОУ СОШ №251.

Стоит напомнить, что летом прошлого года в 251 школе была проведена полная реконструкция отопительной системы, которая обошлась городской казне в  три с половиной миллиона  рублей. В августе месяце успешно прошли гидравлические испытания новой конструкции. Однако при запуске отопления оказалось,  что полноценно обогревается лишь часть школьных кабинетов. Отдельные  классные  комнаты, школьные столярные и слесарные мастерские,  спортивный зал  по неизвестной причине остаются холодными.

"Заниматься в этих помещениях без дополнительного обогрева мы, конечно, не можем. У нас уже такой перерасход за электроэнергию, который зашкаливает все тарифы.  Мы очень ждали  введения новой системы отопления. Мы боролись за нее в течении  пяти лет. А результаты плачевные, по крайней мере в одной части здания", - говрит Галина Иванова  - директор МКОУ СОШ №251.

Как только стало понятно, что обновленная система отопления с нагрузками зимнего периода не справится, директор общеобразовательного учреждения Галина Иванова начала бить тревогу. В первую очередь она обратилась в администрацию городского округа.

"Обращений было достаточно много. К нынешней администрации это было первым. Сегодня утром я принесла служебную записку в кабинет Терентьева С.А.  И вот уже через полтора часа начала работу комиссия. Так что, я надеюсь, что решение будет принято и у нас станет потеплее", - рассказывает Галина Иванова.

Главным исполнителем муниципального заказа  по реконструкции школьной системы отопления являлась  компания «Коммунальщик». Однако,  его представитель,   комментируя  создавшуюся ситуацию, не смог  назвать причин,  из-за которых  в учреждении социального назначения  нарушен  тепловой  режим.

"Ну в школе холодно, во-первых не во всех помещениях. Основная часть кабинетов обогревается нормально. Сейчас комиссия будет разбираться в причинах", - говорит
Александр Киселев — заместитель директора ООО «Коммунальщик».

Вместе с тем, проверяющие специалисты не спешат с окончательным резюме.  Они планируют более  подробно ознакомиться с проектной  документацией, актами выполненных работ и , лишь,  после этого вынесут  заключительное решение. По предварительным данным ремонтные работы выполнены  с нарушениями проекта. По словам председателя комиссии  Павла  Посвеженного — исполняющего  обязанности главы администрации,  уже в ближайшее время итоговые выводы комиссии будут озвучены.

Выводы делать рано. Сейчас инженеры, теплотехники, строители знакомятся с проектом. С соответствием его с выполненными работами. Тогда уже будут выводы, - комментирует Павел Посвеженный — и.о. главы администрации ГО ЗАТО г.Фокино.

Мария  Попова, Павел Жуков
Категория: Общество | Просмотров: 1217 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ