Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0

Понедельник,17:25
РАБОТА ДЛЯ ВСЕХ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Апрель » 1 » КО ДНЮ РАБОТНИКА КУЛЬТУРЫ МАСТЕРА ЦКИ "СПУТНИК" ОРГАНИЗОВАЛИ МИНИ-ВЫСТАВКУ (смотрите в сюжете "ТТВ")
22:54
КО ДНЮ РАБОТНИКА КУЛЬТУРЫ МАСТЕРА ЦКИ "СПУТНИК" ОРГАНИЗОВАЛИ МИНИ-ВЫСТАВКУ (смотрите в сюжете "ТТВ")

 В центре культуры и искусства «Спутник» вторую неделю действует мини выставка-экспозиция. В ней представлены декоративно прикладные работы и домашние коллекции увлеченных искусством сотрудников. Выставку организовали ко дню работника культуры, но она продолжает радовать посетителей и сегодня.

 Искусство на расстоянии вытянутой руки. Купить набор для творчества в магазине сейчас ни для кого не проблема, однако не все могут создать чудо из уже готовых материалов. Сотрудники центра культуры и искусства «Спутник» люди творческие и могут увидеть изюминку даже в обыденных вещах. Выставка-экспозиция, которую они организовали ко дню работника культуры радует посетителей и сегодня.

- Решили похвастаться своими талантами не только на сцене, но и чем мы занимаемся дома. Ну и получилась у нас такая импровизированная выставка, здесь представлены коллекции, декоративно-прикладные работы наших девочек, кто чем занимается в свободное от работы время, - говорит Людмила Григорьева художественный руководитель ЦКИ «Спутник».

Есть среди них коллекционеры. Это такой вид творчества, когда человек не создает, но ищет прекрасное и необычное в простых вещах, с которыми мы сталкиваемся каждый день. Это выражение человеческой тяги к творчеству и познанию. Однако не многие рискнут собирать дома так много экспонатов.

Ну что хочется рассказать, Самохвалова Маша, она у нас режиссер массовых мероприятий она в свободное от работы время увлекается коллекционированием. Коллекционирует она башмачки, самые разные от самых маленьких до самых больших. Ну самые большие здесь просто на поместились маловато места. Маша у нас один из самых увлекающихся людей, это во-первых, а во-вторых самый неприхотливый. Если на все праздники обычно ломаешь голову что подарить своему коллеге или же ты идешь на день рождения к ней или в гости, а тут проблем нет. Значит надо найти очередной интересный башмачок, - рассказывает Людмила Григорьева.

Коллекции Марии уже 13 лет. Творческий человек талантлив во всем. Другой увлеченный сотрудник центра культуры и искусства это Александра Поюда. За что ни возьмется девушка у нее все получается. Она рисует, декорирует бутылки, делает аксессуары для волос, мастерит причудливые деревца-топиарии. Как сказала Саша творчеством она начала заниматься около 3-х лет назад.

- У меня здесь представлены мои картины, это рисование по номерам, это очень кропотливая работа и мне нравится ей заниматься вечером после работы и ночью. Вот это комплект это я делала на свою свадьбу, свечи, бутылки. Потом у меня начались ободки, топиарии, все что под руку попадалось все шло в ход, - говорит Александра Поюда методист ЦКИ «Спутник».

Отдельное увлечение Александры это коллекционирование свечей. Все восковые изделия, которые имеют приятный аромат, необычную форму и цвет привлекают девушку. Собирают сотрудники Спутника различные фигурки танцовщиц и балерин — это мини собрание Жанны Гугушвили и Надежды Лагуновой. Светлана Сухо-Иванова в свободное от работы время вышивает картины. А выглядят они так, будто их написали маслом. И только при пристальном рассмотрении можно заметить небольшие стежки, выполненные крестом и гладью. Многие работы мастериц уходят в качестве подарков родственникам и друзьям.

Екатерина Князькина, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1253 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ