Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2012 » Май » 31 » КНИГИ ИЩУТ ДРУЗЕЙ
10:30
КНИГИ ИЩУТ ДРУЗЕЙ
 27 мая в нашей стране в семнадцатый раз отмечали свой профессиональный праздник библиотекари. Эту дату приурочили ко дню основания в 1795 году первой Государственной общедоступной библиотеки России.
В Центральной городской библиотеке им.А.Д.Старцева к празднованию Всероссийского Дня библиотек подошли творчески. Ученики образовательных учреждений городского округа участвовали в акции «Книги ищут друзей», ребята были в костюмах самых известных персонажей сказок. Тут был Кот в сапогах, Баба-Яга и Карлсон, а некоторые ребята были одеты просто в футболки с эмблемой Детской библиотеки — читающего книги тигренка Фоки.
- Театрализованные шествия в этот праздник мы организовываем ежегодно, - говорит ведущий методист ЦГБ им.А.Д.Старцева. - В этот раз школьники городского округа в отличительных футболках с логотипом акции раздавали в парке не только книги, выпушенные в различных издательствах, но и продукцию, которую производит детская библиотека – буклеты, закладки, в которых опубликован материал о библиотечных услугах.
- Мы решили принять участие в этом мероприятии, потому что хотим, чтобы как можно больше юных фокинцев, а может даже и взрослых, знали, что в нашем городе есть такая замечательная детская библиотека, - делится своими мыслями Алена Водопьянова, выпускница гимназии №259. – Ребята, приходите в читальный зал – там много красочных журналов, редких книг. Каждый найдет себе издание по душе.
В рамках акции «Книги ищут друзей» на городской площади прошла и викторина с моментальными призами, в которой приняли участие все желающие.
По окончании театрализованного мероприятия ребята разложили книги на скамейках в городском парке. Таким образом, каждая некогда ненужная книга обрела своего друга, заняв достойное место на полке в книжном шкафу.

Надежда Арсеньева, Павел Жуков

Просмотров: 1510 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ