Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Апрель » 14 » ХОРОШЕЕ ЗАРОЖДЕНИЕ ТРАДИЦИИ (смотрите в сюжете "ТТВ")
16:29
ХОРОШЕЕ ЗАРОЖДЕНИЕ ТРАДИЦИИ (смотрите в сюжете "ТТВ")

 В канун праздника Светлой Пасхи для жителей города приготовили сюрприз. В сквере напротив ТК «Универмаг» дикорастущая яблоня превратилась в Пасхальное дерево. Украшения для него готовили ребята дошкольного возраста, посещающие городские детские сады, воспитанники ДДТ г.Фокино и Социально-реабилитационного центра поселка Дунай.

Обычай наряжать деревья зародилась в Германии полвека назад. Эта идея понравилась россиянам. Перенять опыт других регионов решили и в Фокино. И вот субботним днем в центре города «выросло» Пасхальное дерево.

И хотя в этом году «эффекта неожиданности» не получилось – дикорастущую яблоню наряжали среди бела дня – настоятель храма Св.апостола Андрея Первозванного иерей Роман пообещал, что в следующем году все будет иначе.

Отметим, что появление в округе Пасхального дерева прошло в рамках краевого фестиваля «Пасхальная радость». Этому событию предшествовала подготовка: в течение двух недель маленькие жители округа готовили поделки - украшения в форме яиц из материалов, устойчивых к погодным условиям.

По словам Варвары Никольской, методиста ЦКИ «Спутник», Пасхальное дерево украшено поделками ребят из детских садов «Родничок», «Светлячок», «Дюймовочка», «Солнышко», Дома детского творчества и СРЦ п.Дунай. Волотеры Фокино оказали посильную помощь непосредственно в процессе украшения. Верхушку и самые высокие ветви наряжали сотрудники «ТСПК», за что им особая благодарность от жителей.

Дерево уже успело стать городской достопримечательностью. На его фоне спешат сделать памятные фотографии и взрослые, и дети.

Напомним, что в течение недели в городском округе пройдет целый ряд мероприятий, посвященных главному христианскому празднику – Воскресению Господнему. Завершит Краевой фестиваль духовного творчества «Пасхальная радость» отчетный концерт, который состоится 19 апреля в 14 часов в ЦКИ «Спутник». С лучшими вокальными и хореографическими номерами выступят творческие коллективы со всего Приморья.

Виктория Никулина, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1325 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:1
avatar
1 anabell_83 • 17:08, 14.04.2015
Сюжет очень понравился!!!!смотрели всей семьей! и тоже уже успели обзавестись памятным фото на фоне пасхального дерева !!!спасибо!!!

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ