Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2016 » Январь » 3 » ХЛОПУШКА-НЕ ИГРУШКА. МЧС РОССИИ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ ОБ ОПАСНОСТИ ПИРОТЕХНИКИ
19:46
ХЛОПУШКА-НЕ ИГРУШКА. МЧС РОССИИ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ ОБ ОПАСНОСТИ ПИРОТЕХНИКИ

Хлопушка- не игрушка МЧС России предупреждает об опасности пиротехники. Специалисты  рекомендует россиянам покупать только сертифицируемую продукцию. Бесконтрольная реализация пиротехнических изделий  и применение их без соблюдения необходимых мер пожарной безопасности становятся причинами многих пожаров, травм и даже гибели людей, главным образом детей и подростков.
Новогодние праздники – это хорошее  настроение, веселье и яркие огни, в том числе от пиротехники. Дети взрывают петарды, балуются с салютами. Взрослые используют «артиллерию» посерьёзней. Чтобы праздники не омрачили ожоги и другие травмы от использования пиротехники, важно соблюдать несложные меры безопасности. Покупать пиротехнические изделия нужно только  при наличии на них сертификатов качества и в тех магазинах, которые имеют разрешительную документацию на торговлю данным  товаром.  Перед использованием фейерверка необходимо изучить инструкцию по применению.
 
- Федеральный государственный пожарный надзор Фокино напоминает о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности при эксплуатации пиротехники, пиротехнические изделия содержат пороховые двигатели, метательные устройства, при эксплуатации изделия могут подниматься на высоту до 100 м и разлетаться в диаметре до 40 м. При неправильном использовании , использование не по назначению пиротехнические изделия могут нанести серьезные травмы и привести  к пожару на значительном расстоянии от места применения.

Ночь с 31 декабря на 1 января является самым популярным днем использования пиротехники. В это время в ход идет  все, что взрывается, сверкает, и издаёт любой зрелищный эффект. Пиротехника – вещь весьма опасная и очень часто именно не соблюдение техники безопасности и использование подделок приводят как минимум к травмам конечностей и лица.

- Необходим контроль со стороны взрослых при приобретении пиротехники детьми. Данные изделия стоят недорого, детвора их покупает, но статистика свидетельствует. Что при наступлении новогодних праздников резко увеличивается количество ожоговых больных. Данные травмы люди получают от пиротехнических изделий.

Наиболее опасными изделиями считаются те, которые имеют короткий фитиль или приводятся в действия без них. Безопасное расстояние использования пиротехники – 5 метров для малых и 20 для больших фейерверков. Не взрывайте петарды и не запускайте фейерверки с рук; Не используйте пиротехнику в помещениях; а также в алкогольном и наркотическом опьянении. Особое внимание следует уделить детям. На праздничном салюте придерживайте их рядом с собой. А малышей  лучше всего держать на руках. Соблюдая эти не сложные правила вы обеспечите себе праздник без хлопот и Новый Год будет   действительно радостным и долгожданным., а главное безопасным .Ну, а если все-таки случился пожар  звоните с локального тел-.01 или по сотовому 010.
 
Анжела Кобенко

Категория: Общество | Просмотров: 1303 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ