Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Октябрь » 22 » КАЖДЫЕ ВЫХОДНЫЕ НА ПЛОЩАДИ У АДМИНИСТРАЦИИ ФОКИНЦЕВ ЖДЕТ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ ЯРМАРКА (видео)
23:02
КАЖДЫЕ ВЫХОДНЫЕ НА ПЛОЩАДИ У АДМИНИСТРАЦИИ ФОКИНЦЕВ ЖДЕТ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ ЯРМАРКА (видео)
 Оценить продукцию товаропроизводителей Приморья смогли фокинцы на уже ставшей традиционной сельскохозяйственной ярмарке. Ярмарка  прошла в выходные на административной площади. Посмотреть на товар, пообщаться с продавцами и покупателями отправилась и съемочная группа "ТТВ".

"Свежее мясо, колбасные и молочные изделия, овощи нового урожая – вот неполный список того, что предлагалось покупателям.  Подобные ярмарки, которые организует для жителей  администрация округа, стали уже традиционными. И неизменно вызывают высокий интерес у фокинцев.

"Все подешевле,  хоть на 5 рублей, а для пенсионера - это много значит. Там пять и там пять - смотришь уже стольник сэкономлен. Картошка 22 рубля, а на рынке 30-40, лук тоже 30,  а здесь 20-это много значит, надо почаще это делать", - говорит
Тамара Семеновна — покупатель.

На ярмарку, несмотря на утренний час, пришло достаточно  много покупателей. Как говорят сельхозпроизводители, здесь никому ничего не надо предлагать, все сами "налетают". А всё потому, что цены приемлемые и качество отличное. Свежие экологически чистые продукты нужны всем.  

"Сегодня приехало три товаропроизводителя Приморских, Предприниматель Максудов - с острова Путятина,  индивидуальный предприниматель - Еременко, с. Сергеевка — реализует мясную продукцию, молоко, молочную продукцию и овощи. ООО « Надежда 95» -колбаса, колбасные изделия, копчености консервы овощные и плодово-годны", - говорит 
Валерия Дудник.

За свежими продуктами местного производства фокинцы готовы были стоять в очереди. Причем, вопреки расхожему мнению, что самыми активными покупателями на ярмарках являются пенсионеры, среди толпившихся было замечено много молодых семей и людей среднего возраста. Они набирали целые авоськи овощей, колбасы и  мяса.

"Я вычитала в газете, думаю приду посмотрю. Мне вот капустка нужна. Нам все, чтобы только дешевле. С нашей пенсией. Вот в киоск подошла, там капуста 30, сюда пришла здесь 20. остановилась здесь", - говорит покупательница.

Стоимость продуктов  ниже рыночных-говорят покупатели.  Разница еще более заметна, если покупать не  по одному килограмму, а  брать большими объемами - экономия чувствуется. От желающих купить овощи или мясо напрямую у фермеров не было отбоя. Выгоду получили  и покупатели и товаропроизводители,.

"Ездим мы по ярмаркам, нас приглашает Большой Камень- на той неделе ездили, Надеждинский, Раздольное, Тавричанка. Организовывайте будем приезжать. Во Владивостоке ярмарки. Свежее все.  Дата стоит на каждой колбасе, когда выезжаем все ночное дают абсолютно. Заявку делаем заранее,все вкусное , свежее -даем пробовать", - говорит
Елена -продавец колбасных изделий.

Раньше ярмарки организовывалась в нашем городе только при проведении каких-либо  масштабных мероприятий, например на День города.  Сейчас привлекать на нашу территорию местных приморских товаропроизводителей планируют постоянно.

"Организатор администрация города, в частности наш отдел экономики и планирования является ответственным за проведение ярмарок и ярмарочной торговли. Октябрь и первые выходные ноября будут проходить суббота и воскресенье. А там мы посмотрим по погоде, поговорим с товаропроизводителями, когда им удобнее, скорее всего, я планирую продлить ярмарки по субботам", - говорит Валерия Дудник.

Побывав на ярмарке, жители смогли запастись овощами и мясом высокого качества от производителей на всю зиму. Следующая ярмарка пройдут в ближайшую субботу, здесь же на площади около городской администрации.
Анжела Кобенко, Анна Гусейнова
Категория: Общество | Просмотров: 1365 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:1
avatar
1 Fokino-man • 12:56, 23.10.2013
Вот это очень хорошая и нужная идея с с/х ярмаркой. Респект и уважуха организаторам, от души.

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ