Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 3
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Июнь » 20 » КАРАТИСТЫ ФОКИНО ВНОВЬ НА ВЫСШИХ СТУПЕНЯХ ПЬЕДЕСТАЛА ПОЧЕТА (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")
22:12
КАРАТИСТЫ ФОКИНО ВНОВЬ НА ВЫСШИХ СТУПЕНЯХ ПЬЕДЕСТАЛА ПОЧЕТА (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")

 Участие в выездных соревнованиях по Киокушинкай каратэ-До в хабаровском городе Бикин оказалось очень удачным для спортсменов городского округа. Дмитрий Смирнов и Дмитрий Конопкин вернулись с медалями высшей пробы.

Традиционно открытое первенство по Киокушинкай каратэ- до, проходящее в хабаровском Бикине, завершает спортивный сезон и собирает сильнейших спортсменов ДВФО.  На этот раз в престижных соревнованиях приняли участие  более 200 бойцов  из трех крупных регионов Дальневосточного Федерального округа -  Приморского края,  Еврейского Автономного округа, Хабаровского края. Наш городской округ представляли   воспитанники руководителя фокинской школы Кинкушинкай каратэ-до Владислава  Панкова Дмитрий Смирнов, Дмитрий Конопкин  и  Никита Алисов.

- Значимость соревнований была такая. У детей в возрасте до 10 лет — это была обкатка. Старшие ребята выступали с достойными противниками. Первый он выиграл, второй закончил досрочно, - рассказывает Владислав Панков.

В итоге Дмитрий Конопкин показал лучший результат в возрастной группе 16-17 лет, в абсолютной весовой категории. Очередная золотая медаль стала 9 наградой  высшей пробы в личной копилке победителя. Дмитрий занимается каратэ около семи лет и считает этот   вид спорта достойным  настоящего мужчины.  

- Потому что он дисциплинирует закаляет. Я пытался уйти, а потом опять вернулся. Ничем другим не смог заниматься, - рассказывает Дмитрий Конопкин -победитель открытого первенства по Киокушинкай каратэ-до.

Серебряным призером турнира стал Дмитрий Смирнов. По словам подростка для него это был ожидаемый результат. Серьезная  подготовка, регулярные  тренировки,   помощь и моральная поддержка тренера обеспечили Дмитрию достойную, однако не очень легкую победу.

- Ну конечно же тренер помог очень сильно. Поддержка со стороны болельщиков. Усиленные тренировки. Все это вместе дало свой результат, - говорит Дмитрий Смирнов — серебряный призер открытого первенства по Киокушинкай каратэ-до.

Как любой  настоящий  спортсмен,   ребята мечтают о серьезной карьере в спорте. Однако высоту будущих победных пьедесталов каждый их них представляет по своему.

- Стать чемпионом Дальнего Востока и далее России. Ну и достаточно.
- У тебя какая планка самая высокая? … Хочется на Россию и на Мир съездить посмотреть. Но нужно заниматься, много пропустил, надо наверстывать упущенное.

Вместе с  мечтами на дальнюю перспективу есть у призеров и конкретные задачи на ближайшее будущее. Летний период для спортсменов не повод расслабляться. В это время проходят учебно- тренировочные сборы, где ребята усиленно тренируются и готовятся к предстоящему спортивному сезону.

Мария Попова , Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1396 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ