Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Май » 21 » КАРАТИСТЫ ФОКИНО ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛИ ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ (смотрите в сюжете "ТТВ")
13:53
КАРАТИСТЫ ФОКИНО ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛИ ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ (смотрите в сюжете "ТТВ")

Каратисты Фокино продемонстрировали высокий уровень спортивной подготовки. На соревнованиях по Киокушинкай Каратэ-До ребята завоевали 18 золотых, серебряных и бронзовых медалей. Турнир проходил в минувшие выходные на базе отдыха «Песочница». Участие в нем приняли порядка 340 ребят из городов и муниципальных образований региона.

Открытое первенство по Киокушинкай Каратэ - До, которое проводится  в Фокино уже 14 год подряд, практически завершает  спортивный сезон. Соревнования  подводят итог учебного года, демонстрируют уровень подготовки бойцов, степень достигнутого мастерства — как результат  совместных усилий учеников и тренеров. На турнир съезжаются спортсмены со всего Приморья, приезжают гости из Хабаровского края. В настоящем  первенстве приняли участие более 300 ребят в возрасте от 5 до 17 лет. 

- На эти соревнования прибыли спортсмены которые уже прошли отборочные бои. И вышли на уровень открытого первенства. Приезжают лучшие, осознанные спортсмены, - говорит Дмитрий Щербаков — руководитель  Находкинской федерации Киокушинкай Каратэ -До, главный судья соревнований.

Турнир проходил в два этапа. Отборочные встречи  первого дня завершили  воскресные финальные поединки и церемония награждения победителей. В рамках турнира прошел также тест-кумите "Юный самурай" для детей младшего возраста.  Фокинские каратисты достойно выступили  в боях на татами и завоевали  18 медалей. Из них три награды высшей пробы. Семь серебряных медалей и 8 бронзовых.

 - У нас как всегда на высоте был Руслан Герасимов — тренер Иван Романюк. Эрика Свиридова. Юрий Еремин — тренер Владислав Панков. Они стали финалистами первенства, - сказал Владислав Панков — руководитель детской спортивной школы «Киокушинкай каратэ» г.Фокино.

Как отмечают специалисты, из года в год,  к растет мастерство участников турнира. Масштабные соревнования дают возможность  молодым спортсменам  приобрести бойцовский опыт, а  заслуженным мастерам боевых искусств встретиться с достойными соперниками, подтвердить свой высокий статус. 

Все призеры турнира  были награждены медалями, кубками и дипломами от организаторов соревнований. Открытое первенство, которое проходило в пляжном городке «Песочница» стало настоящим спортивным праздником для любителей каратэ. Заключительные соревнования по данному виду спорта состоятся 6июня в Большом Камне. После чего ребята отправятся на каникулы. Впрочем  в летний период  юные каратисты не оставят занятий спортом. В летних лагерях, куда они отправятся  уже в первых числах  июня,  пройдут спортивные сборы, где мальчишки и девчонки смогут совмещать тренировки с полноценным отдыхом. 

Мария Попова  

Категория: Спорт | Просмотров: 1228 | Добавил: TTV | Теги: Каратисты Фокино



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ