Пятница,16:23
«ПРОФЕССИЯ — УЧЕНИК»

Пятница,16:21
КРЫШУ БРОСИЛИ ОТКРЫТОЙ

Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Август » 27 » КАМЕРЫ НАРУЖНОГО НАБЛЮДЕНИЯ ОБЕЗОПАСЯТ НАШ ОКРУГ (смотрите в сюжете "ТТВ")
13:13
КАМЕРЫ НАРУЖНОГО НАБЛЮДЕНИЯ ОБЕЗОПАСЯТ НАШ ОКРУГ (смотрите в сюжете "ТТВ")

Комплекс "Безопасный город" будет внедрен в ГО в целях  повышение уровня безопасности по основным направлениям жизнедеятельности города.

Накануне в администрации состоялось заседание межведомственной рабочей группы  по внедрению комплекса "Безопасный город". Современные условия диктуют необходимость создания систем безопасности нового поколения, которые будут осуществлять постоянный контроль работы всех компонентов городской инфраструктуры и вести постоянное наблюдение за всеми происходящими в городе событиями. 

В современном мире нужна система для предотвращения чрезвычайных ситуаций, а в случае их возникновения немедленно информирующих соответствующие службы для немедленного их устранения. Любой город – это сложная и разнородная инфраструктура, которая динамично развивается, и еще более усложняется, и к системе, обеспечивающей безопасность города, должны предъявляться особые требования. Таким требованиям отвечает аппаратно- программный комплекс "Безопасный горд".

Сергей Семенов директор МКУ ГОЧС и ПБ ГО ЗАТО г. Фокино:
- Это организация эффективной работы ЕДДС муниципального образования как элемента управления системы управления РСЧС в целях предупреждения и реагирования на ЧС и происшествия на территории муниципального образования  с которым взаимодействуют все муниципальные и экстренные службы.

Таким образом на базе дежурно диспетчерской службы будет внедрена служба, которая будет объединять данные обо всех угрозах характерных для ГО, их мониторинг, автоматизация всех служб и объединение их в единую информационную среду. Она будет включать все государственные службы в том числе МЧС, пожарных, медиков и полицию. Комплекс ставит перед собой цель сбора и анализа информации, поступающей от различных городских подсистем, и обеспечение их эффективного совместного функционирования с целью создания комфортной и безопасной среды.

Сергей Семенов директор МКУ ГОЧС и ПБ ГО ЗАТО г. Фокино:
-  Это наверно будет федеральный уровень,  где будет законодательно определено создание такой базы, на которой будет происходить взаимодействие. Сейчас мы работаем со всеми взаимодействующими структурами на основании договора по обмену информацией. 

Главным координатором по вопросам внедрения и развития комплекса "Безопасный город" в субъектах  выступает МЧС России. А базовым уровнем - является муниципальное образование. В рамках системы могут быть реализованы задачи обеспечения охраны и безопасности объектов городской инфраструктуры различного назначения: улиц, дорог, стратегических объектов, жилых домов, торговых центров, стадионов,  и т.д И вся информация будет замыкаться на единой  дежурно диспетчерской службе. Полностью внедрение системы завершится к 2020 году.
 

Екатерина Князькина,  Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1451 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ