Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2011 » Январь » 21 » КАКОЕ БУДУЩЕЕ У ЦИФРОВОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ?
17:41
КАКОЕ БУДУЩЕЕ У ЦИФРОВОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ?
Глобальный прогресс диктует свои правила. Все человечество готовится к эре цифрового телевидения, где у каждого человека в доме появится не десятки, и даже не сотни, а тысячи различных каналов. Мы устанем переключать программы, набирая трехзначные цифры на пульте. Это определенный успех в сфере науки, однако, не стоит забывать и о технике, ведь чтобы прикоснуться к цифре нам придется менять все свои телевизоры.
Замминистра связи и массовых коммуникаций Алексей Малинин заявил на днях о том, что в 2011 году цифровое телевидение ожидает очередной виток развития. Строительство его сетей пройдет в 27 субъектах России. Итогом перехода на "цифру" должна стать возможность для всех жителей страны смотреть телевидение бесплатно и в хорошем качестве. После запуска второй и третьей очереди цифрового телевидения число бесплатных каналов вырастет до 20-24.
Еще 24 июня 2009 года Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев своим указом внес ясность в вопрос, какие теле и радиоканалы войдут в состав первого общероссийского пакета цифровых каналов.
После перехода на цифровое телевидение всем жителям России будут бесплатно доступны: Первый канал, "Россия", "НТВ", "Петербург-5 канал", "Спорт", "Вести", "Культура" и новый общероссийский детско-юношеский канал, который планируется создать на базе "Бибигона" и "Теле-Няни". Также в первый мультиплекс войдут 3 радиоканала: Радио России, "Маяк" и "Вести ФМ".
Данные каналы должны будут транслироваться повсеместно и бесплатно. "Остальные каналы свободного и условного доступа будут распространяться на рыночных условиях", - сказал Дмитрий Медведев.
Для того чтобы иметь возможность смотреть цифровые каналы, россиянам в первую очередь понадобится современный телевизор с встроенным цифровым приемником или отдельная приставка, напомнил Малинин. Принимать сигнал бесплатно с таким телевизором можно на комнатную антенну или на коллективную. С телевизорами прежнего поколения необходимо пропускать сигнал через специальную декодирующую приставку. Приставки и телевизоры, поддерживающие "цифру", в России выпускают уже более пяти заводов. При этом цены, по словам Малинина, на эту продукцию будут со временем только снижаться.
Таким образом, можно с уверенность констатировать: не сегодня - завтра от обычных каналов не останется и следа. Все мы перейдем на "цифру". Но при этом возникает вопрос, во сколько нам это встанет?
На прошедшей на сайте "Интерфакса" онлайн-конференции Министру связи и массовых коммуникаций РФ Алексею Малинину не раз задавали вопрос о цене перехода на новое телевидение. Россияне обеспокоены столь резкому переходу от одного (всем привычного образа жизни) к совершенно иному.
"Будет ли платным цифровое телевидение, которое планируется внедрять?" - спрашивали пользователи.
На что Малинин твердо отвечал: "Цифровое эфирное телевещание будет БЕСПЛАТНЫМ. Это касается первых трех пакетов программ (мультиплексов)".
"Как изменится сумма оплаты за телевещание для российских граждан?" - писали пользователи.
"Понадобится приобрести современный телевизор со встроенным цифровым приемником или отдельную приставку. Принимать сигнал можно бесплатно или на комнатную антенну или на коллективную" - добавил министр связи и массовых коммуникаций РФ.
Также, успокоил Малинин и тех, кому не по карману пока что приобретение нового телевизора.
"В соответствии с ФЦП аналоговое вещание будет продолжаться, пока большая часть населения не будет иметь возможность принимать ЦТВ" - успокоил людей Малинин.
Таким образом, как видите, переход на "цифру" должен быть легким и безболезненным. Подобные инновации нужны нашей стране, поэтому постараемся с ними смириться. Конечно, менять привычные устои жизни трудно, однако еще древние мудрецы отмечали, что счастье состоит из перемен.

Рersonalmoney.ru
Просмотров: 1163 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:1
avatar
1 Александр • 19:14, 21.01.2011
Спасибо большое за эту информацию, а ведь я и не знал. Буду ждать, "цифру". Уважаемая редакция, а Вы будете в нашем телевизоре?

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ