Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Июль » 29 » КАК ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ ОТ ИНФЕКЦИИ В МОРЕ? ОБ ЭТОМ РАССКАЖУТ СПЕЦИАЛИСТЫ
11:26
КАК ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ ОТ ИНФЕКЦИИ В МОРЕ? ОБ ЭТОМ РАССКАЖУТ СПЕЦИАЛИСТЫ

 Онлайн-конференция  на тему: "Опасное море: энтеровирусная инфекция в Приморье" стартовала на сайте РИА PrimaMedia. О том, как защитить себя от сезонных заболеваний, о мерах профилактики, симптомах "морских" инфекционных болезней, опасных местах для отдыха и многом другом приморцам расскажут врач-инфекционист детской поликлиники №2, специалист Роспотребнадзора и представитель "Восточно-страхового альянса".

В самом разгаре купального сезона в Приморье обостряется энтеровирусная инфекция - вирус, провоцирующий острые заболевания: от желудочно-кишечных расстройств до серозных менингитов и энцефалитов. "Подхватить" заразу, особо распространенную в прибрежном крае, чаще всего можно в период купания в открытых водоемах – при попадании зараженной воды в кишечник. В "зоне риска" находятся в основном отдыхающие на море, особенно дети школьного возраста.

Где можно "подцепить" инфекцию? Как защитить себя и свою семью от вируса? Какие симптомы у заболевания? Куда обращаться в случае заражения? Какие меры профилактики нужно соблюдать, чтобы не испортить себе летние каникулы?

На эти и другие вопросы ответят начальник отдела экспертизы качества и защиты прав застрахованных ООО СМО "Восточно-страховой альянс" Ирина Алексеевна Гринева, врач-инфекционист КГБУЗ ВДП №2, врач 1-ой категории с 30-летним стажем работы Татьяна Анатольевна Павлюк и начальник отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Приморскому краю Валентина Воронок.

Задать свои вопросы специалистам можно ЗДЕСЬ.

Категория: Общество | Просмотров: 1993 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ