Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Ноябрь » 13 » КАК В ФОКИНО КУПИТЬ КВАРТИРУ НА 20% ДЕШЕВЛЕ
16:01
КАК В ФОКИНО КУПИТЬ КВАРТИРУ НА 20% ДЕШЕВЛЕ

 В администрации городского округа прошло совещание по вопросу реализации на нашей территории программы «Жилье для российской семьи».
Программа «Жилье для российской семьи» осуществляется в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Основные условия программы были утверждены Постановлением Правительства РФ № 404 от 5 мая 2014 года.
Эта федеральная программа предусматривает строительство по всей стране до конца 2017 года 25 млн. кв. метров жилья эконом-класса дополнительно к ранее запланированным объемам ввода жилой недвижимости. 
Такое жилье будет продаваться по зафиксированной на аукционах цене: не более 80% рыночной стоимости 1 кв. м, но не выше 30 тыс. руб. за кв. м.
Механизм реализации программы предполагает оказание поддержки застройщикам в обеспечении земельных участков инженерными коммуникациями посредством их выкупа через размещение инфраструктурных облигаций АИЖК (Агентстве ипотечного жилищного кредитования) в размере до 4 тыс. рублей за 1 кв. метр. Часть жилья может попасть и на рынок. Программа позволит обеспечить доступным жильем около 460 тыс. российских семей.
На данный момент уже 53 субъекта РФ подписали соглашения и вступили в программу. Всего согласно приказу Минстроя России от 3.09.2014 г. в перечень субъектов РФ, на территории которых будет реализовываться программа, вошли 65 регионов.
Стать участниками программы «Жилье для российской семьи» смогут несколько категорий граждан. Это работники бюджетной сферы, правоохранительных органов, семьи, в которых на каждого члена семьи приходится не более 18 кв. м общей площади жилых помещений, одиноко проживающие люди на площади не более 32 кв. м, жильцы аварийных домов, семьи, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, ветераны боевых действий и т.д.
Администрация нашего городского округа начинает подготовительные мероприятия для участия в программе «Жилье для российской семьи».
Прием заявлений от граждан осуществляет Отдел учета и распределения жилья по адресу: ул. Постникова, д.19, каб.19 (здание городской администрации).

Категория: Общество | Просмотров: 1309 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ