Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Апрель » 15 » КАК УЗНАТЬ СОСТОЯНИЕ СВОЕГО ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЛИЦЕВОГО СЧЕТА (СНИЛС)
22:45
КАК УЗНАТЬ СОСТОЯНИЕ СВОЕГО ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЛИЦЕВОГО СЧЕТА (СНИЛС)
 Как узнать состояние своего индивидуального лицевого счета (ИЛС) в Пенсионном фонде?
С 2013 года с Пенсионного фонда Российской Федерации снимается обязанность ежегодно рассылать гражданам извещения о состоянии индивидуального лицевого счета. Поэтому в этом году не стоит ждать "письма счастья" от ПФР. Но расстраиваться не надо. При желании можно получить письмо, но есть более удобные и современные способы узнать состояние своего пенсионного счета.

1. Самостоятельно в Пенсионном фонде России.

Для этого необходимо прийти в ПФР по месту жительства или работы с паспортом и страховым свидетельством обязательного пенсионного страхования и написать соответствующее заявление. Через 10 дней с момента обращения вы сможете лично забрать выписку из индивидуального лицевого счета.

2. В электронном виде на сайте госуслуг.

Для начала необходимо зарегистрироваться на портале государственных услуг www.gosuslugi.ru. После получения кода доступа к "Личному кабинету" на портале, вы сможете получить информацию о состоянии ИЛС в электронной форме онлайн.

3. По старинке: заказным письмом.

Для этого тоже нужно прийти в ПФР по месту жительства или работы со страховым свидетельством обязательного пенсионного страхования и написать заявление о желании получить информацию о состоянии индивидуального лицевого счета заказным письмом. ПФР подготовит выписку и направит ее по адресу, указанному в заявлении, заказным почтовым отправлением не позднее чем через 10 дней с момента обращения.

4. Через кредитные организации.

Также состояние ИЛС можно узнать через кредитные организации, с которыми у ПФР заключены соответствующие соглашения (Сбербанк, Уралсиб, Газпромбанк, Банк Москвы и ВТБ24). Для этого необходимо обратиться с заявлением в территориальное подразделение кредитной организации. Выписку со счета можно получить в печатном виде через операциониста, в электронной форме - через интернет-банкинг, а в перспективе - и через банкоматы. Пока услуга узнать состояние ИЛС через кредитные организации работает не во всех вышеперечисленных банках.
Категория: Общество | Просмотров: 3770 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ