Пятница,16:23
«ПРОФЕССИЯ — УЧЕНИК»

Пятница,16:21
КРЫШУ БРОСИЛИ ОТКРЫТОЙ

Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Май » 2 » КАК УЧИТЬ? ЧЕМУ УЧИТЬ? ДЛЯ ЧЕГО УЧИТЬ? В 251 ШКОЛЕ ПРОШЕЛ СЕМИНАР ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")
18:16
КАК УЧИТЬ? ЧЕМУ УЧИТЬ? ДЛЯ ЧЕГО УЧИТЬ? В 251 ШКОЛЕ ПРОШЕЛ СЕМИНАР ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")

 Как учить. Чему учить.  Для чего учить. Все эти вопросы вошли в программу   семинара  учителей, который прошел на днях в 251 общеобразовательной школе. Мероприятие состоялось в рамках   реализации  на муниципальном уровне государственных школьных стандартов нового поколения.  В его работе  приняли участие руководители образовательных учреждений города, представители управления образования,  педагоги.

Переход российского образования на обучение детей по новым государственным стандартам предъявляет к учителям общеобразовательных школ  особые требования. Одно из них  это необходимость постоянного самообразования и  самосовершенствования. Чему немало способствуют   обучающие семинары, тренинги,  практические научные конференции. Такие встречи дают возможность  педагогам обменяться полезным опытом, познакомиться с  новыми  направления в педагогике, пообщаться с коллегами.

- Эти семинары проводятся в каждой школе города. Сегодня очередь нашей — 251 школы. Тема семинара — как нужно учить детей по новому, чтобы они смогли в дальнейшем определиться в жизни, - говорит Лилия Плетнева — заместитель директора по учебно-воспитательной работе МКОУ СОШ №251.

В работе семинара-практикума приняли участие более 50 человек. В том числе представители управления образования, руководители образовательных учреждений города, учителя начального  и среднего звена. Программа  обучающего  мероприятия включала в себя несколько направлений. После вводной части участники семинара продолжили  работу в творческих мастерских.

- Схема проведения мероприятия у нас тоже в новых традициях. Небольшая вводная часть. Затем работа в двух группах. Разбор различных компетенций. Т. Е. работать будут все, - рассказывает Лилия Плетнева.

После завершения теоретического блока, гости получили возможность познакомиться  с формами  реализации  государственных стандартов нового поколения на практике. Учителя 251 школы провели открытые уроки в рамках заявленной темы семинара. На одном из занятий гости смогли познакомиться с опытом своих коллег по работе с технологической картой урока,  правилами ее составления и заполнения.

- Это расписанный поминутно поэтапно урок, который проводит учитель нового поколения. Урок в котором усматривается универсальное учебное действие. Будет показано как это все в детях развивать, - говорит заместитель директора по учебно-воспитательной работе МКОУ СОШ №251.

В завершении семинара состоялось заседание круглого стола. Собравшиеся смогли подвести итоги насыщенной плодотворной работы. Сформулировать свои предложения по теме семинара  «Компетентностный подход как основное условие реализации государственных стандартов второго поколения». Предложить идеи по  использованию современных тенденций  в своей дальнейшей работе.

Мария Попова, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1065 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ