Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Январь » 17 » КАК УБЕРЕЧЬ СЕБЯ ОТ ТРАВМ В ГОЛОЛЕД
11:40
КАК УБЕРЕЧЬ СЕБЯ ОТ ТРАВМ В ГОЛОЛЕД
 Зимние развлечения опасны не только синяками. За последние несколько дней  произошел ряд серьезных трагических событий в местах отдыха и занятий зимними видами спорта. В нашем городском округе в период Новогодних каникул в отделение скорой и неотложной медицинской помощи обратились более 300 человек, из них 34 жителя с  травмами. 
Кроме травм при катании с горок, также в период праздников были зарегистрированы и случаи падения из-за гололёда. В скорую помощь обращались люди с  ушибами, ссадинами, растяжениями и  переломами. В связи с этим  врачи напоминает – чтобы избежать травматизма во время гололеда, необходимо соблюдать некоторые  рекомендации.
Специалисты говорят, что из дома нужно  выходить заранее, чтобы никуда не торопиться. Прежде всего, обратить внимание на обувь. Она должна быть обязательно удобной и устойчивой. Забудьте о шпильках и, вообще, о высоких каблуках. Лучше всего надеть зимние сапоги на платформе или боты с мягкой рифленой подошвой. 

"Прошли новогодние праздники в этом году как и в прошлом они 10 дней для скорой - это, конечно,  нагрузка,  все службы отдыхают, работает  только дежурная служба. Много вызовов было  вообще, много по вирусным инфекциям и как я сказала из 300 вызовов было 34 несчастных случая - это травмы Но собственно говоря,  это соответствует среднестатистическим показателям по России", - рассказывает Ирина Обожина.

Передвигаться по гололеду необходимо крайне осторожно. Лучше, обходить обледеневшие места. Ходить неспеша, на полусогнутых ногах, слегка расслабив их в коленях и опираясь на всю ступню. Руки ни в коем случае нельзя держать в карманах - велика вероятность тяжелых травм.
Пожилым людям  в гололед следует брать с собой палку с резиновым наконечником. А беременным женщинам не стоит выходить на улицу без сопровождения - передвижение в одиночку может быть слишком опасно и для будущей мамы, и для малыша.

"Конечно, травм  больше в зимнее время, в связи с выпадением осадков, с неблагоприятными погодными условиями, образованием гололеда, потому что не вовремя убираются улицы, тротуары ходить очень скользко но и ездить тоже и ДТП поэтому. Хочется, чтобы городские коммунальные службы  своевременно очищали улицы,  мы на машине скорой помощи, бывает,  не можем подъехать к домам. Здесь еще как - то умудряемся, а в Дунае крутые подъемы. Машины выбираем не мы, нам дают то что нам дают. в Дунае заднеприводная машина. И вы можете представить какие это сложности, - говорит Ирина Обожина.

Во  время гололеда  также необходимо держаться подальше от проезжей части и ни в коем случае не перебегать ее. Помнить о том, что тормозной путь у автомобилей в это время значительно увеличивается. Опасно разгуливать по обледеневшим улицам  и в нетрезвом виде. В состоянии опьянения можно получить очень тяжелые травмы. К тому же, поскольку алкоголь снижает чувствительность к боли, человек нередко не сразу обращается за медицинской помощью, так что травмы чреваты еще и осложнениями. 
На самом деле обезопасить себя от падений можно лишь одним способом – быть предельно внимательным  и осторожными.. Даже молниеносная реакция не всегда спасает. Если же вы ей обладаете, то в момент падения нужно быстро сгруппироваться и расслабиться. Если вы все-таки упали и через какое-то время после падения ощутили боль в голове или суставах, тошноту, если возникли отеки - срочно обратитесь за помощью в больницу. У вас может быть сотрясение мозга или скрытая травма.
Категория: Общество | Просмотров: 1337 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:11

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ