Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Декабрь » 28 » КАК ПРОВЕСТИ С ПОЛЬЗОЙ ПРЕДСТОЯЩИЕ ПРАЗДНИЧНЫЕ ВЫХОДНЫЕ И СКОЛЬКО ДНЕЙ МЫ ОТДЫХАЕМ (бульвар культуры)
12:54
КАК ПРОВЕСТИ С ПОЛЬЗОЙ ПРЕДСТОЯЩИЕ ПРАЗДНИЧНЫЕ ВЫХОДНЫЕ И СКОЛЬКО ДНЕЙ МЫ ОТДЫХАЕМ (бульвар культуры)

Долгожданные выходные наступают и хочется с пользой провести новогодние каникулы.  Можно, конечно, просидеть дома у телевизора и отдыхать душой и телом, но есть масса других приятных развлечений, которые помогут разнообразить ваш отдых.

29 декабря

«Волшебная сказка»: театрализованный праздник -  ДК «Путятин»;
«Снежная-нежная сказка зимы»: книжная выставка – Центральная детская библиотека;
«Весёлое Новогодие»: выставка-праздник - Центральная городская библиотека им. А.Д. Старцева

30 декабря

«Что год грядущий нам готовит?»: выставка-гороскоп – Центральная городская библиотека им. А.Д. Старцева;
«Зимние забавы»: выставка рисунков и поделок - ДК «Путятин»

31 декабря

«Зимняя сказка»: карнавальная ночь - ДК «Путятин»;
«В Новый год – с краеведением»: выставка краеведческой литературы


3 января

14.00, «Снежная карусель»: театрализованное представление – городская площадь

4 января

11.00, новогодний утренник для детей 2-4 лет - МБУ ЦКИ «Спутник»;
14.00, новогодний утренник для детей с ограниченными возможностями – МБУ ЦКИ «Спутник»

Который год обсуждают возможность сделать 31 декабря выходным днем. Объективно уже 30 декабря во многих фирмах «отходят» после корпоративов, а 31 декабря действительно трудятся только сотрудники международных компаний и работающие посменно продавцы, медики и т.п. Правительство РФ подписало график переноса праздничных и выходных дней в 2015 году еще летом 2014, но депутаты продолжают вносить предложения об изменении графика выходных дней. В пресс-службе Министерства труда заявили, что пока такое предложение не поступало, но они готовы его рассмотреть. В Госдуме, отмечает издание, идею поддержали, но подготовить соответствующие поправки смогут только к следующему Новому году. На данный момент график отдыха выглядит так: В России новогодние праздники 2015 продлятся 11 дней: с 1 по 11 января 2015 года включительно.

 31 декабря – последний рабочий день, среда. По закону день предпраздничный, сокращенный, с работы уходим на час раньше. 1-2 января праздничные дни. 3-4 января – одновременно праздничные дни и суббота-воскресенье. Суббота переносится на 9 января, а 4 января добавляют аж к майским праздникам 2015 года. Дальше — до 8 января праздничные дни. 9 января – добавленный переносом с 3 января, выходной, 10-11 января обычные суббота и воскресенье.

Работающие посменно, обратите внимание! Вы имеете право на оплату работы в праздничные дни по повышенному тарифу и предоставление дополнительных часов отдыха по согласованию с администрацией предприятия.

Расширить новогодние выходные до полноценных двух недель вполне реально.  Многие отделы кадров уже завалены заявлениями предоставить три дня (29, 30 и 31 декабря) за свой счет или в счет отпуска. Добавляем субботу и воскресенье 27 и 28 декабря – и готов длинный отпуск — 16 дней. Если добавить к заявлению еще пять рабочих дней – можно отдыхать с 27 декабря по 18 января включительно и потратить всего 8 дней от ежегодного отпуска. Удобно. Единственное что портит картинку – неопределенность. Вообще, с переносом выходных дней и депутатскими инициативами, получается интересная ситуация. В отечественном законодательстве не указывается за сколько дней до даты нельзя менять расписание выходных дней. Именно это позволило ЛДПР выйти с инициативой об изменении графика новогодних каникул в середине ноября. Чтобы понять суть проблемы, зайдите на любой сайт продажи авиабилетов и сравните цены на утро и вечер 31 декабря или, для полноты картины, цены 31 декабря с ценами 1 января 2015. Разница в полтора-два раза позволяет легко высчитать финансовые потери обычной семьи, вынужденной лететь на отдых в «час пик». Отмечать Новый год в пути – не лучшая примета, вот и приходится переплачивать. Несколько авиакомпаний уже объявили о начале продажи авиабилетов на дополнительные рейсы 31 декабря, но на цены это существенно не влияет. Впрочем, если бы инициатива ЛДПР сделать 31 декабря выходным днем прошла, существенно на картину это бы не повлияло, ведь большинство билетов давно куплены, путевки забронированы.

взято с http://klub-drug.ru/prazdniki/novogodnie-2015-kak-otdyhaem.html

 

Категория: Общество | Просмотров: 1292 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ