Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Сентябрь » 27 » КАК НЕ СТАТЬ ЖЕРТВОЙ ГРАБИТЕЛЕЙ СОТОВОГО ТЕЛЕФОНА
13:14
КАК НЕ СТАТЬ ЖЕРТВОЙ ГРАБИТЕЛЕЙ СОТОВОГО ТЕЛЕФОНА
Согласно данным официальной статистики МВД, кражи мобильных телефонов занимают одно из ведущих мест по количеству совершенных преступлений. Возможны различные ситуации, при которых происходят хищения данной категории, в том числе подобные кражи происходят    в магазинах и супермаркетах. Нередко в хищениях мобильных телефонов участвуют несколько лиц: в то время как один «отвлекает» владельца телефона, например толкнув его или «случайно» рассыпав лежащий на стеллаже или прилавке товар, другой ловко похищает мобильный телефон с прилавка, у ничего не подозревающего гражданина.    Не является    исключением и такие ситуации, когда владельцы мобильных телефонов оставляют свое имущество без присмотра по различным причинам, например, отвлекаясь на предлагаемый в магазине товар, при этом, мобильный телефон и лица находящиеся с ним рядом не входят в поле зрение владельца, указанного имущества, что позволят преступникам беспрепятственно совершить хищение.
Так,  1 сентября этого  года, неустановленное лицо, находясь в торговом павильоне №52 ТК Славянский, расположенном по адресу: ул. Аллея Труда д.24/3 ЗАТО Большой Камень Приморского края, тайно, путем свободного доступа, похитило мобильный телефон, принадлежащий гр. В, причинив ей ущерб.

23 августа этого же года, около 14 часов 00 минут, неустановленное лицо, находясь в помещении бутика №25 ТЦ Меркурий по адресу: ул. Аллея Труда д.35 ЗАТО Большой Камень Приморского края, тайно, путем свободного доступа, похитило мобильный телефон, принадлежащий гр. П., причинив ему ущерб.

27 июня 2013 года, неустановленное лицо, находясь в бутике №319 ТЦ Центральный, расположенном по ул. Приморского Комсомола д.2 «б» ЗАТО Большой Камень Приморского края, тайно, путем свободного доступа, похитило мобильный телефон, принадлежащий гр.Е., причинив ей ущерб.

Как правило, в подобных ситуациях, пострадавшие не могут описать, лиц которые вместе с ними находились в торговых павильонах, или стояли с ними в очереди, потому что после совершения хищения, пострадавшие находятся в эмоционально - подавленном состоянии и не могут точно описать приметы лиц, их возраст, пол, а также все события предшествующие данному хищению.

Как же уберечься от утраты мобильного телефона в результате кражи? Вот несколько советов, которые мы надеемся, помогут Вам сохранить в безопасности собственное имущество: не выкладывайте принадлежащий Вам мобильный телефон на прилавок магазина, что позволяет преступникам беспрепятственно похитить его; не оставляйте свое имущество без присмотра, чтобы преступник не имел возможности похитить мобильный телефон; старайтесь не доставать мобильный телефон в людных местах - в магазинах, супермаркетах, на рынках, пользуйтесь устройствами hands-free.

Капитан юстиции Лобачева Ю.А.



Категория: Общество | Просмотров: 1151 | Добавил: elenanik



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ