Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0

Понедельник,17:25
РАБОТА ДЛЯ ВСЕХ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 3
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Октябрь » 10 » КАК БУДЕМ ПЛАТИТЬ ЗА ТЕПЛО В ЭТОМ ОТОПИТЕЛЬНОМ СЕЗОНЕ, ПОВЫСИТСЯ ЛИ ПЛАТА ЗА ВОДУ. ОТВЕТ В РУБРИКЕ ТЕЛЕЭКСПЕРТ (видео ТТВ)
10:39
КАК БУДЕМ ПЛАТИТЬ ЗА ТЕПЛО В ЭТОМ ОТОПИТЕЛЬНОМ СЕЗОНЕ, ПОВЫСИТСЯ ЛИ ПЛАТА ЗА ВОДУ. ОТВЕТ В РУБРИКЕ ТЕЛЕЭКСПЕРТ (видео ТТВ)

 Как будем платить за тепло в этом отопительном сезоне, повысится ли плата за холодную и горячую воду? Сейчас эти  вопросы больше всего  интересуют жителей городского округа. За разъяснениями мы обратились к начальнику отдела сбыта теплового района Фокино КГУП «Примтеплоэнерго» 

Ольга Кошиль- начальник отдела сбыта теплового района Фокино КГУП «Примтеплоэнерго» 

- Соцвыплата сейчас населению выплачиваться не будет,разработан льготный тариф для всего населения независимо должник человек, или нет. По квадратным метрам если тариф был 4406 р то льготному тарифу он сейчас будет 1979 руб. 10 к. за гигокаллорию. Никаких заявлений людям нигде писать не надо. Тем людям, кому соцвыплата приходила на книжки с этого года все поступлений не будет, люди будут платить уже за минусом, субсидирование идет из краевого бюджета.  У нас заключено соглашение между КГУП Примтеплоэнерго и  Департаментом жилищного коммунального хоз-ва о возмещении выпадающих доходов, поэтому население не пострадает. Произошли изменения нормативов потребления холодного и горячего водоснабжения по индивидуальным приборам учета и их отсутствии. Если человек платит по нормативу, то увеличился тариф почти на 20 %. Норматив потребления до 1 июля был при 1,5 м ванна в квартире на 1 человека 4, 967 м.куб, то с 1 июля на 1 чел. будет 5,960 м.куб. Также возросло водоотведение 7, 686 м.куб, то с 1 июля 9,763 стало почти на 20 %... поднялись  нормативы. Обязательно нужно устанавливать приборы учета , тогда не придется бегать писать на перерасчеты, если вы отсутствовали дома , то вам не придется этого делать, и вообще будет меньше плата.

Категория: Общество | Просмотров: 1432 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ