Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Октябрь » 23 » КАДЕТЫ ФОКИНО ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ СМЕНЕ "СЛУЖИТЬ РОССИИ" (видео)
10:14
КАДЕТЫ ФОКИНО ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ СМЕНЕ "СЛУЖИТЬ РОССИИ" (видео)
 Во Всероссийском детском центре «Океан» прошла третья военно-патриотическая смена «Служить России». Различные кадетские корпуса и кадетские классы приняли участие в соревнованиях по физической и военной подготовке. Город Фокино в числе 34 команд из разных уголков страны, представили две команды кадетского класса гимназии № 259 во главе с командирами Владимиром Онищенко и Александрой Зиганшиной.
    Фокинские кадеты-гимназисты традиционно являются ежегодными призерами в соревнованиях «Допризывник», победителями проходящей в поселке Тавричанка игре «Зарница», что и определило их участие в военно-патриотической смене «Служить России» 2013 года. По информации  преподавателя ОБЖ МКОУ гимназии № 259 Александра Беловодского, дети успешно сочетают занятия по общеобразовательной программе с соревновательными тренировками по тематике военно-патриотических игр «Зарница». Демонстрируя недюжинные умения  в беге, прыжках, в силовых упражнениях, кадеты-гимназисты и в этот раз практически во всех видах состязаний в командном первенстве завоевали первые-вторые места. Об отличных показателях в личном первенстве, по словам наставника, и говорить не приходится, их много. Например, фокинцы в постоянном преимуществе по разборке-сборке автомата Калашникова. Что и немудрено, ведь большинство ребят - из семей военнослужащих.
    Кроме того, большое внимание при обучении кадетов уделяется духовному и эстетическому их воспитанию.
    Награды в виде путевок во Всероссийский детский центр «Океан» воодушевили школьников на новые победы и дружеские контакты, которых завязалось немало. Наши ребята обменялись адресами с кадетами Благовещенска, Находки, Алтайского края, Хакасии.
    Инициируя два года назад открытие кадетского класса, директор гимназии №259 Галина Иляхина преследовала цель не просто подготовить высокоорганизованное пополнение для российской армии, но воспитать истинных патриотов родного Отечества, гордость и элиту Вооруженных Сил.  Похоже, эта задача осуществляется успешно.

Елена Лютая, Геннадий Меньшиков
Категория: Общество | Просмотров: 2001 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ