Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Июль » 26 » КАЧЕСТВО ВОДЫ ИЗ-ПОД КРАНОВ ВОЛНУЕТ ЖИТЕЛЕЙ ФОКИНО (видео)
23:52
КАЧЕСТВО ВОДЫ ИЗ-ПОД КРАНОВ ВОЛНУЕТ ЖИТЕЛЕЙ ФОКИНО (видео)
Особенно остро встает эта проблема при прохождении циклонов и тайфунов.

Очистные сооружения Фокино работают с двойной нагрузкой на коммуникации. Качество воды в эти дни оставляет желать лучшего. Всему виной - тайфун. Но специалисты лаборатории уверяют: они всё держат под контролем. Проводят необходимые исследования на мутность, цветность, химический состав.

Станция была запущена в эксплуатацию в 1979 году. Проектная мощность очистки питьевой воды - 15 тысяч кубических метров в сутки. Но сейчас среднесуточный объем на весь город - всего 12. Оборудование изношено. Оно работало без капитального ремонта более тридцати лет.

Виктор Корниенко, заместитель главного инженера водоочистных сооружений ЗАТО Фокино: «Забито у нас в программе капитального ремонта. Замена фильтров производственных. Одни меняли мы сами. Может, в следующем году еще заменим. Жителей без воды не оставишь».

Необходимо заменить весь магистральный водовод, а это порядка 75-ти километров труб. Это дело -  ни одного года. Поэтому, сотрудникам очистных сооружений только и остается - призывать горожан отстаивать и кипятить воду перед употреблением.

 
Категория: Общество | Просмотров: 1229 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:3
avatar
1 Ольга • 18:04, 27.07.2013
"Это дело ни одного года....." Совсем оборзели водоканальи!!!!! Воровать меньше надо! Тогда, может, и на ремонт оборудования будет хватать....
avatar
2 житель • 20:16, 28.07.2013
Уважаемая Ольга. А откуда у Вас такая информация, в частности о воровстве. Что бы так  говорить нужно знать предмет разговора. На сайте ttv.ucoz.ru размещены информация  о деятельности Водоканала, чего не делает на местном сайте Примтепло. Если Вы грамотный и считать умеете, то разберетесь. Сейчас Вас удивит тариф на холодную воду, который "утвердило" Примтеплоэнерго и тогда будет Вам ремонт. Они смекнули, что на те деньги , которые давали раньше, ничего не сделать. Говорю Вам ответственно.
avatar
3 Ольга • 14:34, 29.07.2013
Уважаемый житель, а Вы, часом, не доблестный работник водоканала? smile На этом сайте писали про замечательную работу водоканала. Сначала один хозяин, потом другой..... Нахапают, нахапают и банкротят предприятие. За ними следующие хозяева приходят. И схема повторяется. При этом долги предприятие копит активненько..... тому же самому "ДЭКу"... Я работала в сфере ЖКХ и прекрасно знаю, как формируется и утверждается тариф, поэтому не надо мне сказки рассказывать про то, как им бедненьким денежки мало. Рост тарифов меня давно не удивляет.  Удивляет то, что коммунальщикам сколько ни дай, им все мало..... И еще хочу добавить, что "на те деньги, которые давали раньше" НИЧЕГО не сделать - невозможно. Тем не менее, прежние водоканальи умудрились. Сейчас "Примочка" почудит и бросит..... Вот что значит социально важные объекты передать в частные руки.....  sad

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ