Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН

Среда,17:12
НЕЗАБЫВАЕМАЯ НОЧЬ

Среда,17:08
ВЕСЕННЯЯ СТРИЖКА

Среда,13:34
С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА

Среда,13:33
НАГРАДА ДЛЯ ГЕРОЯ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 6
Гости дорогие: 5
Наши люди: 1
TTV
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Сентябрь » 30 » ЮНЫХ ФОКИНЦЕВ ПОСВЯТИЛИ В ПЕШЕХОДЫ (смотрите в сюжете "ТТВ")
20:33
ЮНЫХ ФОКИНЦЕВ ПОСВЯТИЛИ В ПЕШЕХОДЫ (смотрите в сюжете "ТТВ")

 Юных фокинцев посвятили в пешеходы. Праздничное мероприятие «Посвящение первоклассников в пешеходы» прошло в 251 школе. Для маленьких  участников дорожного движения организовали  настоящие « Уроки безопасности». За происходящим понаблюдала и съемочная группа "ТТВ".

Посвящение первоклассников в пешеходы — это традиционная акция, проводимая управлением образования и городской Госавтоинспекцией. Ежегодно дети сдают своеобразный экзамен  на знание правил дорожного движения. А для того, чтобы мероприятие не превратилось в скучную лекцию, сотрудники ГИБДД и педагоги устраивают малышам  красочный праздник с играми, конкурсами и загадками.

Участниками  первого торжественного мероприятия  стали ребята из 251   школы, они дружно участвовали во всех, даже самых трудных испытаниях, демонстрируя  знания ПДД. Может, первоклашки пока и не могут назвать возраст, по достижении которого можно управлять автомобилем, но зато четко знают — переходить улицу можно на зеленый сигнал светофора и только в установленном месте.

- Нужно переходить дорогу только на зеленый свет. И по пешеходному пешеходу, - говорит ученица первого класса МКОУ СОШ №251.
- На дороге надо переходить только по пешеходному переходу. Если нет пешеходного перехода, а есть светофор , то надо смотреть, - говорит  Елена Бабенко- ученица первого класса МКОУ СОШ №251.

Участие детей в дорожно-транспортных происшествиях чаще всего является следствием их неумения принимать правильные решения и отсутствия необходимых навыков поведения на дороге. Поэтому из всего возможного комплекса профилактических мероприятий Госавтоинспекции, главным является постоянное обучение детей правилам дорожного движения. Игровая форма таких заданий, позволяет детям запомнить больше информации, которая в экстренных ситуациях на дороге, может спасти жизнь.

- Каждая школа готовит для своих первоклассников праздничные концерты, интересные игры, викторины,в которых напоминают об основных правилах безопасного поведения на улицах и дорогах, правила ДД, -  Ирина Журба-инспектор по пропаганде ОГИБДД.

На исходе первого месяца школьных занятий   первоклассники приобрели еще один важный для себя статус — стали полноправными участниками дорожного движения, попав в категорию «пешеходы». Теперь ребята точно знают, что нельзя переходить улицу на красный свет, внезапно выбегать на проезжую часть и играть вблизи автомобильных дорог.

- Работа с учащимися школ  и детских дошкольных учреждений важна, поскольку в этом году у нас наблюдается рост детского-дорожно-транспортного травматизма и в сентябре на территории обслуживания ГИБДД уже зарегистрированы случаи наездов на пешеходов, на учащихся школ, - говорит Ирина Журба.

Завершилось мероприятие принесением клятвы юных пешеходов, в которой дети обещали не перебегать дорогу в неположенных местах и не волновать родителей. Новый для детей статус «пешехода» также был подкреплен  светоотражающими значками и брелоками.

Анжела Кобенко, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1124 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:3
avatar
1 Filin • 06:53, 02.10.2014
Замечательное мероприятие, нужное и полезное! Отчего только название такое?  Посвящение в пешеходы... А до этого они кем были?!  Ползающими??!! А вот дядя с полосатой палкой пришёл - р-раз! - и все дружно встали на ножки и пошли... Пешим ходом!
avatar
0
3 TTV • 22:44, 05.10.2014
Дети дошкольного возраста ходят по улицам в сопровождении взрослых, а в первом классе становятся самостоятельными участниками дорожного движения - ПЕШЕХОДАМИ. Оттуда и название такое. Зрите в корень smile
avatar
2 12345 • 22:24, 04.10.2014
Точно Филин, лучше б дяди с полосатыми палками и прочие полицаи занимались бы своей прямой обязанностью: пропавших людей вовремя находили.

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ