Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Январь » 11 » ЮНЫЙ ЖИТЕЛЬ ФОКИНО ПОЖАЛ РУКУ ПРЕЗИДЕНТУ РОССИИ (видео)
23:04
ЮНЫЙ ЖИТЕЛЬ ФОКИНО ПОЖАЛ РУКУ ПРЕЗИДЕНТУ РОССИИ (видео)
 Не каждому удается пожать руку Президенту страны. Такой чести удостоился юный житель Фокино, бывший ученик 256 школы нашего города, а ныне кадет Олег Косарев. Съемочная группа Тихоокеанского телевидения накануне побывала в гостях у семьи Косаревых.
Олег Косарев 12 летний юноша, бывший воспитанник 256 фокинской школы, а теперь он юный кадет Краснодарского Президентского кадетского училища. Для столь юного мужчины он не по годам самостоятельный и взрослый,  все-таки вырос в семье военнослужащего. По словам Олега, в училище он попал случайно, пошел с друзьями, а в итоге пройдя строгий отбор, всевозможные тестирования и медицинскую комиссию он был зачислен в ряды юных кадетов. О своей встречи с президентом в Краснодаре, он рассказал уже по-военному коротко.  

"Я стал ходить на кружок авиа-судо-моделирования,  на этом кружке мы занимались авиамоделированием.  Владимир Владимирович пришел к нам, чтобы посмотреть как мы занимаемся, что мы делаем. Он зашел, поздоровался и пожал руку, я немного рассказал о своем самолете", - рассказывает
Олег Косарев — учащийся Краснодарского президентского кадетского училища.

Проучившись 1 триместр в кадетском училище, Олег смог прилететь к своим родным на зимние каникулы. Отдых он любит активный, поэтому с друзьями  почти каждый день ходит на каток, а со своими родителями он успел побывать в парке семейного отдыха «Штыковские пруды», где осваивал катание на сноуборде.
Как и любой мальчишка своего возраста, он не любит сидеть на месте и предпочитает самый активный отдых с родителями и с друзьями. Олег, как и все молодые люди его возраста, также увлекается компьютерными играми, но и оставляет свободное время для занятий спортом. В Фокино он увлекался легкой атлетикой, в училище ему стали интересны такие виды спорта, как акробатика и самбо. Со всей своей мальчишеской непосредственностью он рассказал о своих первых впечатлениях о Краснодаре, городе, в котором он теперь получает образование и в котором он уже приобрел новых товарищей.

"Он очень большой, 40 км...у нас я привык, все везде сопки, холмы, а у них, там где город — равнина...много многоэтажек, много молодежи и еще меня удивило, что даже 5-летние мальчики ходят с планшетами, т.е. там продвинутые люди живут", -
говорит Олег Косарев.

Краснодарское Президентское кадетское училище открылось 1 сентября прошлого года. Оно стало третьим подобным учебным заведением в стране. Основной целью открытия кадетского корпуса является подготовка всесторонне образованных и патриотически настроенных молодых людей. После окончания училища ребята смогут служить и работать в органах государственной власти, как военных, так и гражданских. Сам Олег и его родные говорят о том, что ребята в училище становятся более самостоятельными и грамотными.

Надежда Арсеньева, Павел Жуков
Категория: Общество | Просмотров: 1926 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:3
avatar
1 Filin • 08:50, 14.01.2013
Ну, теперь руку лет пять не мыть надо! Ещё б с Медведёвым поручкаться - и жизнь удалась!!! smile smile smile smile
avatar
2 Настасья • 12:40, 14.01.2013
Браво родителям, занимаюшимся своим чадом! Воспитывают достойного мужчину! А мальчишка - молодец, стремиться к лучшему! А не в Тихасе прозябает!

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ