Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2012 » Февраль » 8 » ЮНЫЙ САМУРАЙ
15:28
ЮНЫЙ САМУРАЙ
 В центре культуры и искусства «Спутник» состоялись соревнования по каратэ тест-кумите «Юный самурай». Участниками боев на татами стали начинающие каратисты из городов Приморского края - Владивостока, Артема, Находки. Наш городской округ представляли 30 юных бойцов из Фокино, Дуная, Подъяпольска. 
Уже во второй раз в Фокино проводятся соревнования по Киокушинкая каратэ до для воспитанников детских спортивных школ в возрасте от 6 до 11 лет. Первый опыт оказался удачным, и в этом году значительно расширилась география и число участников турнира. В боях на татами приняли участие 85 начинающих спортсменов из городов и муниципальных образований Приморского края. Более трети из них составили представители нашего городского округа. По традиции открыли турнир самые юные самураи. Большинство без опыта участия в крупных соревнованиях. Первая встреча лицом к лицу с серьезным соперником стала для них нешуточным испытанием.
Несмотря на юный возраст участников турнира бои проводились и оценивались судьями в соответствии с требованиями взрослых игр, по олимпийской системе. Ее основной принцип — проиграл — выбыл из соревнований. Скидкой для начинающих каратистов стала лишь продуманная организаторами с особой тщательностью безопасность. Мальчишки выходили на татами в защитных шлемах, наколенниках, налокотниках и жилетах. Такая экипировка полностью исключала возможность серьезных травм.
Тест-кумите «Юный самурай» проводятся по инициативе и при поддержке краевой федерации по киокушинкай каратэ. По мнению руководства соревнования служат развитию этого вида спорта в Приморье, формированию спортивного резерва, привлечению детей к активному и здоровому образу жизни. Дают возможность ребятам продемонстрировать уровень подготовки, испытать себя, ощутить вкус первых побед и первых поражений. Итогом соревнований стали четыре весомые награды в копилку фокинской команды. Серебряные медали в своих возрастных и весовых категориях завоевали Артем Минаев, Александр Паршуткин, Артем Божко. Бронзовым призером турнира стал Руслан Петров.

Мария ПОПОВА


Просмотров: 986 | Добавил: kraslex-28



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ