Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Декабрь » 9 » ЮНЫЕ ТАЛАНТЫ ФОКИНО ПОЛУЧИЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОДЕМОНСТРИРОВАТЬ СВОИ УМЕНИЯ (смотрите в сюжете "ТТВ")
18:47
ЮНЫЕ ТАЛАНТЫ ФОКИНО ПОЛУЧИЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОДЕМОНСТРИРОВАТЬ СВОИ УМЕНИЯ (смотрите в сюжете "ТТВ")

 Юные таланты Фокино получили возможность продемонстрировать свои умения. В городском округе состоялся конкурс «Минута славы».  В заключительном  творческом  состязании приняли участие   победители школьных этапов конкурса.  Основной темой выступлений ребят стал "Здоровый образ жизни". 

Школьный конкурс  «Минута славы» проводился в Фокино,  совсем как всероссийский фестиваль талантов, в два этапа. В первом – отборочном туре — определяли лучших среди школьников  начальных классов всех образовательных учреждений городского округа.  Такого количества желающих продемонстрировать свои способности, не ожидали  сами организаторы мероприятия. 

Елена Верхотурова — заместитель директора МКОУ СОШ №256 по воспитательной работе:
- Мы сделали большой отбор. Они читали стихи, пели песни, танцевали. К сожалению мы не могли взять всех детей. Есть ограничение по числу участников — 20 человек. Мы отобрали самых лучших. Остальные сидят в зале — переживают, жмут кулачки. Наши вперед. 

Поддержка конкурсантам действительно была необходима, ведь до участия были допущены только лучшие, самые яркие номера. Причем среди отобранных ребят оказались не только воспитанники Школы искусств или  Дома детского творчества,  профильных кружков и секций, но и те, кого принято называть самородками. 

Традиционно  в ноябре в городских школах проходят мероприятия, направленные на формирование у ребят здорового образа жизни. В качестве  профилактики всех негативных явлений в подростковой и молодежной среде. Итоговым завершающим этапом акции  у старшеклассников  стал  «Молодежный фреш». Младшие школьники продемонстрировали  свое отношение к вредным привычкам, выступая на «Минуте славы». В частности ученики гимназии определенно высказались против сквернословия. 

Валентина Хасанова :
- Ребята уже с такого возраста уже начинают понимать что такое вредные привычки. О курении с ними может еще говорить рановато, а  вот о вреде чипсов и кока-колы в самый раз. И все примеры которые ребята показывают на сцене вносят свою лепту в воспитательный процесс.  

Юнные таланты  приготовили на конкурс  необыкновенные выступления. Ребята пели, танцевали, читали стихи, показывали гимнастические этюды и театральные сценки. После  каждого номера зрительный зал взрывался бурными овациями. Причем дружными аплодисментами зрители  встречали и своих,  и представителей команд-соперниц.  Но конечно самыми неравнодушными  и  не предвзятыми  поклонниками талантов оказались их родители. 

Александр Васнецов — папа Татьяны Васнецовой, ученицы 256 школы:
- У каждого родителя его ребенок — его надежда, во всем он первый и главный.  А наша Таня и танцует и на пение ходит. Каждая девочка — звезда. 

Более трезво оценивало участников конкурса компетентное жюри. В его состав вошли представители от каждой из фокинских школ. В волнением ожидали  конкурсанты «вердикта» судейской коллегии. Тревожились ребята напрасно. На этот раз  решили обойтись  без определения призовых мест и победителей. Минуты славы оказались достойны все юные гении. Жюри предстояло лишь  назвать номинации, в которых стали победителями школьные команды и вручить всем участникам конкурсной программы памятные подарки и сладкие призы.  Творческое состязание обернулось  общим,  ярким, запоминающимся праздником. 

Мария Попова, Хафис Басыров 
    

Категория: Общество | Просмотров: 1301 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ