Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0

Понедельник,17:25
РАБОТА ДЛЯ ВСЕХ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 3
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Октябрь » 15 » ЮНЫЕ ФОКИНЦЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПЕРВОМ ФОРУМЕ ИНИЦИАТИВНОЙ МОЛОДЕЖИ (смотрите в сюжете "ТТВ")
12:43
ЮНЫЕ ФОКИНЦЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПЕРВОМ ФОРУМЕ ИНИЦИАТИВНОЙ МОЛОДЕЖИ (смотрите в сюжете "ТТВ")

 Во Владивостоке прошел первый образовательный форум Открытого Молодежного Правительства. Приехало около ста самых активных ребят со всего Приморского края. Наши старшеклассники представили свои проекты и познакомились с идеями сверстников. Встретились с известными гостями форума и переняли их опыт.

Нашим школьникам удалось пройти заочный тур и принять участие в мероприятии. На три дня слета была обеспечена плотная образовательная программа. Ребята смогли послушать лекции о методе социального проектирования и задать вопросы экспертам из различных структур.

- Мы были на форуме «Открытого молодежного правительства» на острове Русском.  Он был организован для активной молодежи, которая стремится совершенствовать себя. Основным направлением работы стали социальные проекты. В мероприятии приняли участие дети, которые хотят что-то улучшить в своем городе, изменить, а для этого им нужно какая-то поддержка  – говорит  Анна Саковец. 

- Было два тура. Не каждый мог попасть туда, лишь тот, кто приложил максимум усилий. Мы отправляли свои резюме во Владивосток. От нашего города три участника подали заявки и все трое прошли заочный тур, - рассказывает  Дмитрий Литвинов.

В рамках форума школьники узнали, как создавать, планировать и выстраивать алгоритм реализации проекта. Полученные знания позволили выбрать направление работы и сформулировать идею. Ребята сумели доказать, что созданные социальные проекты достойны воплощения в жизнь. Участники форума встретились с экспертами из мира спорта, бизнеса, политики. Мальчишки и девчонки благодарят организаторов за возможность лично поговорить, сфотографироваться с известными людьми.

 - Не было какой-то пропасти между нами. Кроме того, когда Мы создавали свои социальные проекты, нам помогали, корректировали. Специалисты подсказывали, советовали, где можно сделать что-то получше, где исправить. Главное, чтобы были, которые можно было бы реализовать.  -  Анна Саковец  

– Еще понравился очень Иван Штыль, это наш призер олимпийских игр. Тоже думал, что он выше себя ставит, что нужно соблюдать огромную субординацию. Что есть огромная пропасть между нашими позициями, социальными уровнями. На самом деле оказалось, что это очень приятный человек, с которым легко общаться, -  Дмитрий Литвинов.

За время встречи  участники форума успели завести новые знакомства, подружиться между собой. На мероприятие приехали самые активные, амбициозные молодые люди Приморья. Ребята не раскрывают темы социальных проектов, которые им предстоит реализовывать на территории  Фокино. Однако, называют направления, в которых им нужно работать: культура и развитие молодежи, организация досуговой деятельности, спорт и физическая культура.  До конца ноября школьники обязуются предоставить отчет о проделанной работе.

 - Мы приехали оттуда с огромным запалом. Захотелось заразить всех ребят идеей улучшения мира, нашего города. На форум приехало сто человек со всего Приморского края.  На следующий пригласили только сорок. Это грандиозное событие для нас и для города, потому, что три участника приехали и все трое прошли. Это мероприятие, этот социальный проект будет реализовываться  на базе нашего города. До конца ноября мы должны будем составить план социального проекта, пройти по всем инстанциям. И когда мы уже в конце ноября поедем во Владивосток, если наш проект одобрят, то мы уже будем реализовывать его в нашем городе и чем быстрее, тем лучше. К лету должны его сделать, потому что это большой проект, - сказал  Дмитрий Литвинов.

Категория: Общество | Просмотров: 997 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ