Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Май » 2 » ЮНОШАМ ФОКИНО НАПОМНИЛИ О ПОЧЕТНОЙ ОБЯЗАННОСТИ (смотрите в сюжете "ТТВ")
18:40
ЮНОШАМ ФОКИНО НАПОМНИЛИ О ПОЧЕТНОЙ ОБЯЗАННОСТИ (смотрите в сюжете "ТТВ")

Юношам  Фокино напомнили о почетной обязанности. В центре культуры и искусства прошло мероприятие, приуроченное ко Всероссийскому дню призывника. С допризывной молодежью встретились представители военкоматов,  воинских частей, ветеранских  общественных организаций. 

Ежегодно в  период   весеннего и осеннего призывов  в городском округе традиционно проводится День призывника.  Юноши призывного и допризывного возрастов могут получить компетентную информацию о призыве и прохождении воинской службы.  Акция проводится в целях патриотического воспитания молодежи, популяризации и пропаганды  службы в рядах российских вооруженных сил. Ребятам напомнили, что служба в армии является  почетной обязанностью гражданина. Поэтому   молодые люди должны быть готовы морально и физически стать  достойными солдатами и офицерами Российской армии. В ходе встречи с представителями воинских частей, дислоцированных на территории городского округа, ребята получили возможность узнать более подробно об условиях прохождения  военной службы. Смогли задать интересующие их  вопросы. В частности о поступлении на  службу по контракту.   

 

 

- Преимущества службы по контракту в том, что выбрав военную профессию вы можете продолжить обучение. В том числе в военных высших училищах. Льготы у контрактников такие же как у офицеров. Проезд, обмундирование, питание и др. Многие сделав этот выбор не ошибутся, говорит Эдуард Алтухов — заместитель начальника ОМ отдела штаба Приморской флотилии разнородных сил ТОФ. 

Осенью 2014 года на службу в российские вооруженные силы отправились 114 юношей призывного возраста из числа проживающих в Фокино, Большом Камне и Шкотовском районе. Во время весеннего призыва военкоматы планируют призвать 64 человека. Военные специалисты отмечают, что в последнее время у большинства ребят отношение к службе в армии изменилось в лучшую сторону. 

- Раньше что было. Они боялись неуставных отношений. Сейчас они служат 1 год и не успевают попасть под влияние «стариков». Юноши идет в армию с большим удовольствием. У нас очень мало детей, кто отправляется за пределы ДФО. Пусть родители не волнуются. Нормально дети уйдут и вернутся, - уверяет Александр Портной —старший помощник  начальника  военного комиссариата Приморского края по городам Б.Камень, Фокино и Шкотовскому р-ону.

Большинство из тех кто пришел на  встречу еще учатся в старших классах, но уже в недалеком будущем  они попадут в большую армейскую семью.  Молодые люди признаются: отдать долг Родине идут по собственному желанию. 

Павел Шинкарук — ученик 256 школы:

- Рассказали ответили на все вопросы.  Напомнили о наших близких людях которых мы будем помнить.
- В армию собираешься?
- Да. Каждый мужчина должен отслужить в армии.

 

Искренние слова напутствия от старшего поколения  не оставили равнодушными никого из старшеклассников. Ребята почерпнули для себя новую интересную и познавательную информацию. Мероприятие разнообразили и музыкальные  паузы.

 

Мария Попова,  Хафис Басыров 

Категория: Общество | Просмотров: 1046 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ