Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Сентябрь » 25 » ЮБИЛЕЙНЫЙ V РЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС БАЛЕТМЕЙСТЕРСКИХ РАБОТ "ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ БРИЗ" ПРОШЕЛ В ФОКИНО (видео)
22:20
ЮБИЛЕЙНЫЙ V РЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС БАЛЕТМЕЙСТЕРСКИХ РАБОТ "ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ БРИЗ" ПРОШЕЛ В ФОКИНО (видео)
В конкурсе приняли участие более тридцати   хореографических коллективов и  ансамблей  из муниципальных образований Приморского края.  Двухдневный танцевальный марафон завершил заключительный гала-концерт. В его программу вошли лучшие номера, представленные на конкурс. За выступлением  танцоров понаблюдала и  съемочная группа "ТТВ".

С минуты на минуту  начнется гала-концерт.  Перед выступлением суета за кулисами, здесь кипят нешуточные страсти. Последние приготовления и психологическая атака на соперников.  Участники конкурса  репетируют свои танцевальные номера, оттачивают  фирменные движения. Наряжаются в красивые костюмы, делают  яркий макияж. Волнения, переживания. Самое главное, говорят участники фестиваля справиться с беспокойством , чтобы выступить на все «сто».

"На фестивале я второй раз, в коллективе третий год, мне этот  фестиваль очень нравится много коллективов разных, сильных", - говорит 
Юлия Мех- участница образцового ансамбля танца «Ариэль» г.Фокино.
"Мне хорошо запомнился коллектив «Синдерелла» у них очень много номеров.   "Рандеву"- коллектив сильный мы с ними много соревнуемся", - говорит
Юлия Хоменко.
 

Все команды работают в современных стилях. Но одних «танцевальных па» в этом конкурсе недостаточно. Нужно произвести неизгладимое впечатление на жюри и запомниться. Для этого каждый коллектив приготовил свои образы, приемы и сюрпризы.

"Очень нравится этот фестиваль,  каждый год сюда ездим, очень любим. Нравится то,  что  здесь есть Гран-при  и нам нравится соревноваться с разными детьми, с разных городов это очень интересно", - рассказывает
Дина Жукова -  участница фестиваля из г. Артема.

Региональный конкурс балетмейстерских работ в этом году юбилейный- пятый. Его участниками стали лучшие  детские  хореографические коллективы  и ансамбли Дальнего Востока, городов  Уссурийск, Владивосток, Хабаровск, Большой Камень, Находка, Фокино и другие. Организатор конкурса  - руководитель Заслуженного коллектива Приморского края Образцового ансамбля танца «Ариэль» Жанна Гугушвили отмечает, что танцевальный фестиваль привлекает год от года все больше поклонников хореографического искусства.

"Если в первый год было всего  8 участников участников и 4 было наших местных Фокино и Дунай, то сейчас приехало 35 коллективов из городов Хабаровск , Партизанск, Артем, село Яковлевка, Черниговка, география расширилась... меня это очень радует потому что очень хочется устроить праздник детям , родителям и хореографам", - говорит
Жанна
Гугушвили-руководитель заслуженного хореографического  коллектива
Приморского края, образцового ансамбля танца «Ариэль» г.Фокино.


В первый день  фестиваля прошли отборочные туры конкурса. Участников оценивало жюри, из числа известных деятелей культуры и искусства. Дальневосточного региона. Судьям  предстояло  сделать сложный выбор. Определить лучших исполнителей, назвать победителей, дипломантов и лауреатов конкурса. Составить программу  заключительного гала-концерта из лучших номеров, представленных конкурсантами. В итоге для  финального представления  были отобраны  35 самых звездных балетмейстерских работ.

Возраст  участников фестиваля   от 4 до 25 лет.  Согласно конкурсу юные дарования   представили по  два  танца, продолжительность  выступления не более 10 минут. Соревновались танцоры  в шести номинациях : народный танец; народный стилизованный  и эстрадный танец; современная хореография, шоу – программа   и  классический танец.

"Такие конкурсы  на которых представлены много жанров,  много народного танца, именно народный танец воспитывает в детях толерантность, культуру, эстетику поведения, я считаю, что для нашего города  мероприятие такого масштаба просто подарок. А со следующего года мы надеемся, что конкурс будет краевым. Мы надеемся  что нас под крыло возьмет ПК", - говорит Жанна Гугушвили.


Любуясь красотой,  легкостью,  слаженностью   движений танцоров мало кто из зрителей задумывается  какими  усилиями и трудом  создается  эта  парадная сторона праздника. В первую очередь стараниями самих исполнителей,  и конечно  их педагогов. Настоящих профессионалов,  чьи фантазия,  сила  мысли, талант   вызывают  к жизни  эту восхитительную гармонию.
 
"Много сил  нужно приложить, упорства, харизма, любить свое  занятие, улыбка, чтобы поразить жюри, натянутые носки обязательно, спину держать, без этого никак", - говорят
участницы образцового ансамбля танца «Ариэль» г.Фокино.

На фестиваль приехали заявить о себе.более восьмисот участников Среди них как новички, так и люди, танцующие уже много лет. Каждое выступление - это настоящий хореографический спектакль, который вызывает восторг у зрителей и производит незабываемое впечатление на судей. Порой номера еще совсем маленьких артистов сложно было бы выполнить даже взрослым. Их артистизм, хореография и слаженность движений поражает.
 
"Мне здесь больше всего понравилось наше выступление, море и сам отдых", - говорит
Катерина   участница танцевального коллектива  « Сладушки» г. Хабаровск.

Завершила программу заключительного гала-концерта церемония награждения. Победители получили дипломы и кубки всего их  56-.6  хрустальных -гран-при и  гран- при всего фестиваля золотая туфелька ручной работы,  а также  медали. В этом году высшей награды удостоились наши танцоры.  Заслуженному коллективу Приморского края Образцовому ансамблю танца «Ариэль» вручили Диплом Гран-при «Золотая туфелька» за лучшую постановочную работу.


Категория: Общество | Просмотров: 3332 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:1
avatar
1 Максим • 23:32, 25.09.2013
Нереальный конкурс! Особенно бессменная ведущая. Молодцы! Так держать!

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ