Пятница,16:23
«ПРОФЕССИЯ — УЧЕНИК»

Пятница,16:21
КРЫШУ БРОСИЛИ ОТКРЫТОЙ

Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2010 » Апрель » 28 » Я - ВАШ ОТЕЦ, ВЫ - МОИ ДЕТИ
10:40
Я - ВАШ ОТЕЦ, ВЫ - МОИ ДЕТИ
В Центре культуры и искусства «Спутник» представители станичного казачьего общества «Станица Медвежья» собрались для проведения большого отчетно-перевыборного круга. Такое мероприятие в обществе проходит раз в три года. Историки свидетельствуют, что первые упоминания об этих людях датируются XV веком. А само слово "казак» в переводе с тюркского означает охранник. И вот уже VI веков казаки что-либо охраняют: свободу, порядок, имущество. На территории нашего города уже не первый год ведет свою деятельность казачье общество «Станица Медвежья». А Александр Михайлович Гаврик — бессменный атаман. Раз в три года в этом объединении на большом круге проходят и выборы лидера. В этот раз путем тайного голосования из трех претендентов был выбран самый достойный — казачий полковник Александр Гаврик. Но признание казаков — это еще не все. Вдруг раздается необычный для непосвященного вопрос: «Крест смотреть или штаны снимать?», - спрашивает один из казаков. - «Крест смотреть!» - несется со всех сторон. Будущий лидер расстегивает первую пуговицу кителя и достает нательный крест. «Православный!» - успокаиваются казаки. Но это, как оказывается, еще не все. Необходимо получить согласие Совета стариков, благословение отца Романа, настоятеля храма Андрея Первозванного. Так, пройдя неизменную уже VI веков в казачестве процедуру, Александр Михайлович стал действенным атаманом в очередной раз.«Любо, любо!» - приветствуют лидера казаки. И тут слово взял сам атаман: «Я — ваш отец, вы — мои дети. Клянусь защищать ваши интересы, и дальше возрождать Уссурийское казачье войско. Преодолевать все трудности, которые нам предстоят, которые на данный момент имеются. Благодарю за доверие». В настоящий момент 33 человека входят в состав казачьего общества «Станица Медвежья». Раньше таких людей было около полусотни. Но тех, кто не оправдал оказанное доверие были выведены из состава объединения. Надо сказать, что основная деятельность казаков на территории нашего округа заключается в оказании помощи сотрудникам милиции в поддержании правопорядка во время проведения городских массовых мероприятий. Сейчас деятельность по поддержке правопорядка казачьим обществом «Станица Медвежья» приостановлена. Но как только необходимые формальности будут улажены — на территории вновь появятся люди в казачьей форме.
Елена ЧАПУЛЯ
Просмотров: 1529 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:3
avatar
1 Filin • 18:28, 30.04.2010
Вот бы ещё возродить первобытно-общинный строй! Да с дубьём, да с копьями наладить охрану границ! Делом заниматься надо, новые технологии изучать, вперёд смотреть, а не клоунады разыгрывать. 21 век на дворе! А тут ряженые супротив бандюка, Береттой вооружённого, сабелькой да плёточкой размахивают - и смех, и срам!!!
avatar
2 Анатолий • 02:42, 03.09.2011
Ни чего ты,Filin, непонимаешь. А туда же - обсуждать и осуждать.
avatar
3 Filin • 15:09, 06.09.2011
Извольте, уважаемый Анатолий, объясните, чего такого заумного я не понимаю? А хотите, я Вам объясню, отчего в любой военной заварухе наш народ ВСЕГДА несёт огромные потери? А оттого, что вместо серъёзного современного обучения и подготовки к бою - ряжеными развлекаемся. И не важно, казаки это или ещё какое парадно-выходное формирование. Нельзя жить вчерашним днём и на основе устаревшего оружия строить концепцию будущей войны. С копьём и сабелькой против пулемёта не устоишь! Также как и с этим пулемётом против психотропного оружия и всевозможных излучений.

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ