Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2012 » Февраль » 6 » ИЗОЩРЕННЫЙ ОБМАН, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
17:55
ИЗОЩРЕННЫЙ ОБМАН, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
В Фокино мошеннические операции, в которые попадают доверчивые граждане, становятся все более изощренными. Так совсем недавно мы рассказывали об отъеме денег с помощью СМС-сообщений о блокировке банковских карт, прошедшая неделя принесла новые обманы.

Звонок на сотовый телефон с информацией о том, что близкий вам человек стал виновником дорожно-транспортного происшествия, в котором погиб человек, вряд ли кого-либо оставит равнодушным. И звонок затем лжесотрудника ГАИ с предложением замять это дело за определенную сумму денег только подтверждает самые худшие опасения. Этот вид «развода» хоть и набил оскомину, но продолжает приносить денежные плоды преступникам и потерю денег потерпевшим.
А вот новый вид: на локальный телефон в семью пенсионера поступил звонок как будто бы из Пенсионного фонда с просьбой получить какие-то причитающие выплаты. Когда один из жильцов выходит, в дом поступает звонок от лжевнука или внучке с просьбой срочно перечислить деньги на карточку, если пенсионер перезванивает своему родственнику, то злоумышленники, подключаясь в подъезде с помощью мини-АТС к телефону потенциальной жертвы, подтверждают необходимость перечисления. Таким способом изымаются суммы от 50 до 150 тыс. рублей.
Так же набирает обороты метод с просьбой перечислить деньги через электронную почту. И даже когда получатель пытается выяснить, не обман ли это, ему присылают еще одно письмо якобы с адреса нуждающегося. Таким образом, мошенники тоже имеют солидный денежный куш.
По данным фактам возбуждено Уголовные дела по статье 159 это мошенничество, но к сожалению раскрытие данного вида преступления тяжело происходит, потому что лица зачастую которые звонят находятся в других регионах, во вторых-это лица, которые отбывают наказания, в колониях у которых имеются мобильные телефоны., они придумывают разнообразные аферы с помощью которых обманывают граждан.
Уважаемые горожане! Будьте бдительны особенно в тех случаях, когда вас самыми разными приемами и способами пытаются лишить энной суммы денег.  Если вам удалось дозвониться до якобы пострадавшего родственника, то задавайте тот вопрос, на который может ответить только ваш родственник.
Елена ЧАПУЛЯ
Просмотров: 1057 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ