Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 5
Гости дорогие: 5
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Октябрь » 12 » ИЗМЕРИТЕЛЬНОЕ СУДНО "МАРШАЛ КРЫЛОВ" ОТПРАВИЛОСЬ НА МОДЕРНИЗАЦИЮ
17:14
ИЗМЕРИТЕЛЬНОЕ СУДНО "МАРШАЛ КРЫЛОВ" ОТПРАВИЛОСЬ НА МОДЕРНИЗАЦИЮ

 Судно измерительного комплекса Тихоокеанского флота "Маршал Крылов" следует с Камчатки в порт Владивосток. Вскоре оно прибудет на Дальзавод для ремонта и модернизации.

На предприятии предстоит выполнить большой объем работ по усовершенствованию измерительного комплекса судна. Это связано с его предстоящим использованием при пусках ракет-носителей со строящегося нового российского космодрома "Восточный", сообщает пресс-служба Восточного военного округа (ВВО).

"Также планируется текущий ремонт-замена бытовых систем, камбузного оборудования, штурманского и радиотехнического вооружения, модернизация средств связи, средний ремонт главных и вспомогательных двигателей", - отмечают в ВВО.

Изначально "Маршал Крылов" был построен в качестве контрольно-измерительного корабля и был принят в состав ВМФ в 1990 году с базированием в городе Вилючинске (Камчатка). Такие корабли выполняли функции слежения, снятия измерений и данных с межконтинентальных ракет и космических аппаратов. В постсоветское время "Маршал Крылов" остался единственным в своем классе. В 1998 году корабль изменил классификацию и стал судном связи (судном измерительного комплекса). В 2011 году судно контролировало запуски ракет "Булава", а в 2012 году прошло плановый ремонт.

В июле 2014 года был объявлен конкурс на создание нового судна подобного класса. К концу ноября должно быть готово технико-тактическое и экономическое обоснование проекта, а также проект технического задания

Основные характеристики судна "Маршал Крылов": - водоизмещение - 23.7 тысячи тонн; - длина – 211 метров; - ширина 27.5 метров; - осадка – 8 метров; - полезная нагрузка – 7 тысяч тонн; - скорость до 22 узлов; - силовая – дизельный ДГЗА-6У; - два палубных вертолета Ка-27; - запасы: топлива – 5300 тонн, авиатоплива – 105 тонн, воды – более 1000 тонн, из них питьевой более 400 тонн; - автономное плавание до 3-х месяцев; - экипаж – 339 человек.

Категория: Общество | Просмотров: 1053 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ