Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 6
Гости дорогие: 6
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Апрель » 27 » ИЗ-ЗА КОРОТКОГО ЗАМЫКАНИЯ В ШАНХАЕ СГОРЕЛА КРЫША ЧАСТНОГО ДОМА (видео)
10:26
ИЗ-ЗА КОРОТКОГО ЗАМЫКАНИЯ В ШАНХАЕ СГОРЕЛА КРЫША ЧАСТНОГО ДОМА (видео)
   Возгорание произошло по адресу:  улица  Вторая Рабочая, 1Б.  Неисправность электропроводки стала причиной пожара, едва не уничтожившего дом. Пожарные спасли строение, сгорела только мансарда.

Сообщение о возгорании поступило на пульт радиотелефониста  вечером 24 апреля в 21 час. 24 минуты. На место происшествия незамедлительно выехали огнеборцы. Два отделения СПЧ-4 в составе 7 человек. В ходе ликвидации пожара осуществлялось взаимодействие и с военной пожарной командой. К моменту прибытия первых боевых расчетов,  из-под метало-черепичной крыши вырывались клубы дыма и огонь. Пожарные незамедлительно приступили к тушению возгорания.

Однако, при ликвидации  возгорания у пожарных возникли сложности. Чтобы начать тушить  мансарду двухэтажного дома, где и находился очаг возгорания, огнеборцам нужно  было взломать крышу. А кровля, надо сказать, была сделана на совесть. Пожарным пришлось  разрезать метало-черепичную  крышу,  как консервную банку, при помощи специальных инструментов.

В ходе предварительной проверки по пожару установлено, что  на момент возгорания в доме находилось три человека молодая и пожилая  женщины, а также малолетний ребенок. Со слов хозяйки,  вечером она уложила семимесячного малыша спать на втором этаже. При этом никаких признаков возгорания не наблюдалось. Примерно в 21.15  женщина услышала треск.  Почувствовав запах дыма, она сразу же бросилась на второй этаж, где в это время спал ее грудной  ребенок. Как оказалось,  произошло короткое замыкание в розетке. Женщина отключила электрощиты, засыпала землей розетку и вызвала пожарных.  

Огнеборцам удалось за два часа  ликвидировать пожар. Несмотря на проблемы, пожарные не допустили дальнейшего распространения огня на более значительную площадь жилого помещения. Первый этаж дома  удалось отстоять. В результате огнем уничтожена кровля, повреждено перекрытие, была повреждена мебель и домашние вещи. Второй этаж выгорел полностью (спальня, детская, санузел). К счастью, никто из жильцов не пострадал. Сумма ущерба сейчас устанавливается. Судя по всему, для  хозяев ремонт дома  обойдется в круглую сумму.

Все сюжеты авторской программы «Огнеборцы» смотрите в эфире "Тихоокеанского телевидения" на канале «МИР ТТВ» или в колонке спецпроект "Огнеборцы" на сайте ГПН г.Фокино

Анжела Кобенко, Анна Гусейнова

Категория: Общество | Просмотров: 1248 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:1

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ